Впервые в Челябинской области пройдет Парижская неделя моды. 1 июня под створами Эйфелевой башни в селе Париж появится подиум, на котором 14 дизайнеров представят свои коллекции.
Об этом сообщил организатор мероприятия
— Агентство международного сотрудничества.
«Зрители увидят фантастические коллекции, вдохновленные историей России, Эрмитажем и даже кокошником! Масштабное событие пройдет под открытым небом в сопровождении сетов локальных диджеев»
— сообщили в агентстве.
На подиуме можно будет увидеть оригинальные образы для женщин и мужчин от брендов Пасечник, ЭтноFresh, Kotova, DAO и многих других. Хедлайнером мероприятия станет дизайнер Ольга Малярова — финалистка проекта «Подиум», участница показов в Милане, Париже и Токио.
Сбор гостей в 19:00. Дресс-код — элегантно-повседневный. Для того, чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено.
Возрастное ограничение 18+.
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/parizhskaya-nedelya-proydet-v-chelyabinskoy-oblasti-1-iyunya/

Южноуральцы делятся грибным урожаем в соцсетях.
Павильон с гигантскими шахматными фигурами из чугуна создали каслинские мастера.
Оперативная обстановка на 06.08.2026 год.
Вторую волну активности клещей на Южном Урале ждут в августе-сентябре.
На соревнования по парусному спорту на Увильдах приедут яхтсмены со всей России.
Оперативная обстанова на 05.08.2026 год.
Мозг человека хранит информацию 20 тысяч смартфонов.
30-градусная жара возвращается в Челябинскую область.