Впервые в Челябинской области пройдет Парижская неделя моды. 1 июня под створами Эйфелевой башни в селе Париж появится подиум, на котором 14 дизайнеров представят свои коллекции.
Об этом сообщил организатор мероприятия
— Агентство международного сотрудничества.
«Зрители увидят фантастические коллекции, вдохновленные историей России, Эрмитажем и даже кокошником! Масштабное событие пройдет под открытым небом в сопровождении сетов локальных диджеев»
— сообщили в агентстве.
На подиуме можно будет увидеть оригинальные образы для женщин и мужчин от брендов Пасечник, ЭтноFresh, Kotova, DAO и многих других. Хедлайнером мероприятия станет дизайнер Ольга Малярова — финалистка проекта «Подиум», участница показов в Милане, Париже и Токио.
Сбор гостей в 19:00. Дресс-код — элегантно-повседневный. Для того, чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено.
Возрастное ограничение 18+.
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/parizhskaya-nedelya-proydet-v-chelyabinskoy-oblasti-1-iyunya/

Еще шесть гостиниц южноуральского кампуса готовятся к заселению студентов.
После удара молнии загорелась крыша одного из домов Челябинска.
Оперативная обстановка на 09.07.2026 год.
День семьи ,любви и верности! 
Южный Урал может предложить Индонезии свои компетенции.
Оперативная обстановка на 08.07.2026 год.
Как отмечают праздник Ивана Купалы на Южном Урале: легенды, традиции и запреты.