В пятницу, 24-го мая, в рамках ремонта картами фреза начала работу с ул. Космонавтов. Всего в Озерске предстоит обновить 18 участков улично-дорожной сети общей площадью почти 64 тысячи квадратных метров.
В этом году в Озерске планируется заменить асфальтовое покрытие: на пр. Ленина, пр. Победы, ул. Менделеева, ул. Промышленная, ул. Матросова, ул. Октябрьская, ул. Космонавтов, ул. Кирова, ул. Строительная, ул. Советская, ул. Индустриальная, ул. Ермолаева, а также на проезде Объездном в микрорайоне Заозёрный и в переулке Поперечном.
Ремонтом дорог занимается ООО «ПСК Портал» - компания, которая работает не один год на рынке. Предприятие обеспечено техникой и рабочими. Сроки окончания работ по контракту в Озерске планируются к 15 июля, но возможно, что ремонт будет завершён ранее намеченных сроков.
Напомним, что решение по выбору объектов для ремонта картами принимаются на основании рекомендаций Управления капитального строительства и благоустройства администрации, а также на основании предписаний ГИБДД.
Несмотря на то, что в этом году объём средств (94 млн рублей) более чем в два раза превышает размер финансирования прошлого года (45 млн рублей), и общая площадь запланированного в округе ремонта картами также была увеличена в два раза, в ходе строительного сезона из регионального бюджета возможно будет выделено дополнительное финансирование, которое позволит расширить перечень ремонтируемых участков.

Фейковые компенсации от «Яндекса» начали предлагать мошенники южноуральцам.
Челябинские школьники запускают 35 проектов по сохранению культуры речи.
Оперативная обстановка на 16.10.2026 год.
В Бакале готовят к открытию современный ФОК для занятий спортом и единоборствами.
Эксперты рассказали, почему нельзя просто выбрасывать старую сим-карту.
Оперативная обстановка на 15.10.2026 год.
Какой на Южном Урале будет зима‑2026: изучаем приметы на Покров.
Текслер рассказал о новой стратегии развития городской среды на Южном Урале.
Оперативная обстановка на 14.10.2026 год.