Обратная связь Среда, 31 декабря, 02:39
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Что нужно есть перед новогодним застольем.

Что нужно есть перед новогодним застольем.

Голодать весь день перед пиршеством нельзя. Подробнее

| Общественная жизнь

Полицейский Дед Мороз на Южном Урале поздравил воспитанников детских центров.

Полицейский Дед Мороз на Южном Урале поздравил воспитанников детских центров. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Как подготовить свой организм к новогоднему ночному застолью.

Как подготовить свой организм к новогоднему ночному застолью.

Советы экспертов позволят сохранить силы до боя курантов. Подробнее

| Общественная жизнь

Южный Урал встретит Новый год с 30-сантиметровыми сугробами и потеплением.

Южный Урал встретит Новый год с 30-сантиметровыми сугробами и потеплением. Подробнее

| Благотворительность

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Южный ветер принесет потепление в Челябинскую область 26 декабря.

Южный ветер принесет потепление в Челябинскую область 26 декабря.

В отдельные районы вернутся осадки. Подробнее

| Общественная жизнь

МЧС рекомендует южноуральцам не вешать гирлянды на шторы и тюль.

МЧС рекомендует южноуральцам не вешать гирлянды на шторы и тюль. Подробнее

| Новости » Культура

Культурный автопоезд проедет летом по всей Челябинской области

В рамках прошедшего XXV Медиафестиваля Челябинской области с журналистами пообщалась общественный деятель, учредитель Фонда 2020 Ирина Текслер. Первая леди Челябинской области рассказала про фестивали, которые ждут жителей региона нынешним летом.

Например, 1 и 2 июня во всех муниципалитетах Челябинской области пройдут «большие семейные выходные». Это праздники, направленные на объединение семьи. Кроме того, в День защиты детей в челябинском парке Пушкина состоится фестиваль мороженого. В прошлом году на этом празднике бесплатно раздали почти 20 тысяч сладостей, а фестиваль посетили 30 тысяч человек.

Также летом на Южном Урале пройдут Областной Сабантуй, Ильменский фестиваль, «Атомный выпускной», Бажовский фестиваль, Певческий фестиваль и «Курчатов фест». В начале лета в селе Париж состоится показ мод, где покажут свои работы представители фешен-индустрии. Там же 1 и 2 июня пройдет Парижский полумарафон.

В конце встречи Ирина Текслер упомянула про новый проект — автопоезд «Челябинская область — большая семья», который пройдет с 20 июня по 30 августа.

«Министерство культуры провезет наши лучшие творческие, музыкальные коллективы и самые разные выставки по всей области. Также в автопоезде примут участие министерство образования, здравоохранения и социальных отношений»,

— рассказала первая леди Челябинской области.

Ирина Текслер считает, что, помимо лета, автопоезд можно запустить и зимой, но уже с Дедом Морозом.

https://www.1obl.ru/news/fotoreportazh/kulturnyy-avtopoezd-proedet-letom-po-vsey-chelyabinskoy-oblasti/

2024-05-27PKT11:33:00

Ключевые теги: Челябинская область, культура, Ирина Текслер, афиша мероприятий.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров