Обратная связь Среда, 19 ноября, 05:38
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Владимир Путин наградил двух медсестер из Озерска за самоотверженность.

Владимир Путин наградил двух медсестер из Озерска за самоотверженность.

Кого еще отметил президент. Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Памп-трек в Озёрске.В Озёрске появится новый спортивный объект.

В центре внимания. Памп-трек в Озёрске.В Озёрске появится новый спортивный объект. Подробнее

| Общественная жизнь

В новогодние каникулы из Москвы в Челябинск пустят дополнительные поезда.

В новогодние каникулы из Москвы в Челябинск пустят дополнительные поезда. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 18.11.20025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 17 по 23 ноября 2025 года.

Афиша с 17 по 23 ноября 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Конкурс вокалистов в рамках фестиваля «Детство — это я и ты».

В центре внимания. Конкурс вокалистов в рамках фестиваля «Детство - это я и ты». Подробнее

| Общественная жизнь

В ноябре Омский ТЮЗ покажет в Челябинске шесть спектаклей. Артисты привезли постановки для разных возрастов.

В ноябре Омский ТЮЗ покажет в Челябинске шесть спектаклей.

Артисты привезли постановки для разных возрастов. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинский поисковик обнаружил медальон советского солдата и вернул имя герою.

Челябинский поисковик обнаружил медальон советского солдата и вернул имя герою. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 17.11.2025 год. Подробнее

| Новости » Спорт

Юный озерский боксёр завоевал бронзу на первенстве России.

С этой победой Евгения Бакеева поздравили временно исполняющий обязанности главы Озерского городского округа Александр Бахметьев, председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин.

Евгений Бакеев в составе сборной Челябинской области успешно выступил на первенстве России. Руководители муниципалитета и градообразующего предприятия от всей души пожелали юному озерчанину не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше, к новым спортивным высотам.

– Сегодня мы поздравили нашего юного спортсмена Евгения Бакеева, который стал бронзовым призёром на Первенстве России по боксу в возрастной группе 13-14 лет. Озерская федерация бокса приобрела в качестве поощрения для Евгения один из самых важных элементов экипировки боксёра – перчатки от бренда легендарного российского боксёра, чемпиона мира, уроженца Челябинской области Сергея Ковалёва, – прокомментировал событие председатель озерской федерации бокса и кикбоксинга, руководитель клуба боевых искусств «Легион мастеров» Александр Жигмонт.

Чемпионат проходил с 11 по 19 мая во дворце спорта «Олимпийский» в г. Чехов (Московская область). За награды турнира и места в сборной России боролись 538 спортсменов: 209 девушек из 58 регионов, 329 юношей из 73 регионов. Всего разыгрывалось 29 комплектов наград.

По мнению тренеров Александра Жигмонта и Дмитрия Никулина, озерский боксёр является очень талантливым и перспективным спортсменом. Он уже выиграл соревнования на уровне Уральского федерального округа, всероссийские турниры и сейчас вошёл в состав сборной России.

Примечательно, что среди юных спортсменов сборной Челябинской области в этой возрастной группе Евгений Бакеев стал единственным спортсменом, который вошёл в тройку лидеров, завоевав бронзовую медаль на первенстве России.

Напомним, что в конце прошлого года Евгений Бакеев победил на турнире памяти Заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова и вошёл в состав сборной Челябинской области. Турнир стал важным этапом на спортивном пути юного озерчанина и продемонстрировал его высокий уровень подготовки, поскольку юноши из Челябинской области в последний раз на этом турнире побеждали в 2006 году.

Новая победа Евгения Бакеева – это результат работы всей команды тренеров клуба «Легион мастеров»: Александра Жигмонта, Дмитрия Шепелева, Дмитрия Никулина и Александра Босова.

Справочно:

Сергей Ковалев – российский боксер-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории. Он добивался побед на чемпионате России среди любителей в 2005 году и становился чемпионом мира по азиатским, европейским и американским версиям. Также среди любителей бокса известен под прозвищем Крушитель.

Примечательно, что Сергей родом из Челябинской области, он родился в Копейске. В детстве параллельно с общеобразовательной школой начал ходить в спортивную секцию, а в 11 лет уже осознанно и активно решил заниматься боксом. Один из самых титулованных и известных боксеров России Сергей Ковалев основал бренд спортивной одежды и экипировки.

Юный озерский боксёр завоевал бронзу на первенстве России.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/58270/

2024-06-07PKT13:09:00

Ключевые теги: Озерск, бокс, легион мастеров, спорт.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода