Обратная связь Пятница, 14 ноября, 22:27
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Златоусте проведут акцию для дошколят «Крошки‑ГТОшки»

В Златоусте проведут акцию для дошколят «Крошки‑ГТОшки»

Ребятам предстоит выполнить нормативы комплекса на скорость и ловкость. Подробнее

| Общественная жизнь

Построенный женщиной старинный мост на Южном Урале стал памятником культурного наследия.

Построенный женщиной старинный мост на Южном Урале стал памятником культурного наследия. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 14.11.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Управленцам Челябинской области предлагают побороться за звание лидеров России.

Управленцам Челябинской области предлагают побороться за звание лидеров России.

В этом году конкурс впервые пройдет в формате командных состязаний. Подробнее

| Общественная жизнь

На этой неделе на Южном Урале ожидается аномально теплая погода для ноября.

На этой неделе на Южном Урале ожидается аномально теплая погода для ноября.

Синоптики прогнозируют необычное для ноября потепление в Челябинской области. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 13.11.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.

В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.

Принять участие в акции могут все желающие. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округ. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск спортивный. Кубок ОГО по боксу.

Озёрск спортивный. Кубок ОГО по боксу. Подробнее

| Новости » Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 20.06.24 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 20.06.24 г.

1. Сегодня четверг, 20 июня 2024 года.

2. В 6 часов утра:

• температура воздуха в городе была + 17 ° С

• атмосферное давление 731 мм. рт. столба

• относительная влажность воздуха 98%

• ветра нет

3. Сообщений чрезвычайного характера в службу не поступало.

4. За прошедшие сутки в городе зарегистрировано 3 ДТП (1 пострадавший)

5. Плановые отключения в жилых домах производятся:

Вид отключения. Адреса. Время отключения.

1 В сетях холодного водоснабжения:

К.Маркса 1,7,11, Дзержинского 32,34,36,38 - с 8 до 18 часов, К.Маркса 2-1,2п-ды, Дзержинского 55-2п - с 9 до 13 часов.

2 В сетях электроснабжения:

К.Маркса 1,3,7, Дзержинского 32,34,36,38, Уралсад №1, «Росинка», «Ранет», «Уралец №8» - с 8 до 18 часов.

3 В сетях горячего водоснабжения и отопления:

К.Маркса 1, Дзержинского 32,34,36,38 - с 8 до 18 часов, Музрукова 40, Калинина 4, Октябрьская 8,10 - с 9 час до окончания,

К.Маркса 16-3,4п-ды, Луначарского 7,9 - с 9 до 10 часов, Дзержинского 58 - с 9 до 12 часов, К.Маркса 2-1,2п-ды, Дзержинского 55-2п - с 9 до 13 часов,

Луначарского 7 - с 9 до 14 часов, Луначарского 3,5 - с 10 до 12 часов, Луначарского 1 - с 14 до 16 часов.

Вниманию озерчан!

24 и 25 июня 2024 года будет проводится плановая проверка электросирен города методом единичного кратковременного запуска. Будет проводиться проверка передач речевых сообщений по радиосети производственного вещания.

Уважаемые родители!

-не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов,

-обеспечьте безопасность пребывания детей вблизи водных объектов,

-не позволяйте играть детям в опасных местах, где они могут упасть в воду,

-не оставляйте ребенка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете или на него надет спасательный круг,

-помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья ваших детей!

-не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов, научите ребёнка не бояться звать на помощь, если он попал в беду,

-не поручайте присмотр за детьми при купании старшим братьям, сёстрам и малознакомым людям.

Управление капитального строительства Озерского городского округа доводит до сведения информацию:

По 20 июня 2024 г. будут проводиться работы по укладке асфальта на участке автодороги по ул. Красноармейская от ул. Промышленная до ж/д переезда.

Движение будет ограничено с 12-00 до 21-00.

Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств использовать объездные пути.

Уажаемые озерчане!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» проводит подготовку по специальности «Матрос-спасатель». По окончании выдается удостоверение установленного образца, дающее право работать матросом - спасателем на любом пляже на территории Российской Федерации, возможно трудоустройство на пляжах округа. К обучению допускаются граждане не моложе 18 лет, умеющие хорошо плавать, нырять, управлять гребной лодкой и отвечающие по состоянию здоровья требованиям, предъявляемым к работе на ведомственном (общественном) спасательном посту.

Справки и запись по телефону: 8 (35130) 2-66-10.

1.5. РХБ: радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме.

1.6. Мониторинг радиационного фона на территории Челябинской области (по показаниям «Территориальной подсистемы комплексной системы мониторинга за состоянием защиты населения на радиоактивно загрязненных территориях» (КСМ-ЗН)).

№ п/п Место положение точки замера Уровень радиации, мк Зв/час

1 г. Касли, ПЧ 60 0,12

2 г. Кыштым, ПЧ 38 0,11

3 с. Кунашак, ПЧ 65 0,12

4 с. Аргаяш, ПЧ 56 0,10

5 г. Озерск, ПУ ГОЧС 0,11

6 г. Озерск, пос. Новогорный, ул. Южноуральская, 5; в/ч 63330 0,11

Согласно санитарным правилам и нормативам СанПиН 2.6.1.2523-09 "Нормы радиационной безопасности НРБ-99/2009" предельно допустимый уровень радиационного фона составляет:

- для населения - 0,57 мк Зв/ч.

2. Обстановка на водных объектах: происшествий на водных объектах Озерского округа за прошедшие сутки не произошло.

На основании постановления администрации Озерского городского округа от 5 апреля 2024 № 858 «О мерах по охране жизни людей, предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на водоемах Озерского городского округа Челябинской области на 2024 год» на территории Озерского городского округа устанавливаются:

• с 05.06.2024 по 01.09.2024 купальный сезон;

• с 15.06.2024 по 01.11.2024 навигационный сезон.

Места для массового отдыха на водоемах:

• участок береговой полосы в районе пляжа «Нептун» в 15 м на северо-запад от жилого дома № 6 по ул Архипова;

• участок береговой полосы в районе пляжа «Дальний» в 60 м на запад от жилого дома № 7 по ул. Иртяшская;

• участок береговой полосы в зоне рекреации МБУ ПкиО - улица Парковая, д. № 1;

• участок береговой полосы в районе пляжа в зоне рекреации ДОЛ «Отважных» - ул. Иртяшская, 100;

• участки береговой полосы в районе пляжей в зоне рекреации ДОЛ «Орленок» и ДОЛ «Звездочка»- северный берег озера Акакуль;

Места опасные для купания:

• пляж «Молодежный» - улица Бажова, в районе дома 28;

• обводненный карьер в 115 м на юго - запад от нежилого здания, расположенного по адресу: Россия, Челябинская область, г. Озерск, Озерское шоссе, 22, корпус, 4;

• обводненный карьер в 85 м на юг от жилого дома, расположенного по адресу: Россия, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, д. 1;

• обводненный карьер в 35 м на юг от жилого дома, расположенного по адресу: Россия, Челябинская область, г. Озерск, ул. Дзержинского, 63;

• озера Большая и Малая Нанога, Кызылташ, Булдым;

• озеро Иртяш в микрорайоне Заозерный.

Гидрологическая обстановка: в норме.

Лесопожарная обстановка:

На основании постановления правительства Челябинской области № 235-П от 03.04.2024 г.:

1. Установить с 5 апреля 2024 года начало пожароопасного сезона в лесах на территории Челябинской области, за исключением территорий муниципальных образований Челябинской области, указанных в пункте 2 настоящего постановления.

2. Установить с 15 апреля 2024 года начало пожароопасного сезона в лесах на территориях Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского и Саткинского муниципальных районов, Верхнеуфалейского, Златоустовского и Усть-Катавского городских округов Челябинской области.

Прогноз чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий

на 20 июня 2024 года.

1. Природные ЧС: не прогнозируются.

Метеорологическая обстановка:

Погоду в Челябинской области будет определять атмосферный фронт высокого давления.

Челябинская область Облачно с прояснениями, ночью местами, днём в большинстве районов кратковременные дожди. В отдельных районах грозы, возможен град. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, днём местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью от +15° до +20°, в низинах до +12°, днём от +23° до +28°, при натекании облачности до +19°.

НЯ: не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка: в норме.

Лесопожарная обстановка:

НЯ: 20-21 июня в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости по региональной шкале).

ОЯ: 20-21 июня на крайнем востоке Челябинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости по региональной шкале).

Прогнозируется возникновение 1-5 новых очагов лесных пожаров. Прогнозируется увеличение площади природных пожаров до крупных при сильном ветре. На территории области будет действовать 1, 3, 4 и 5 классы пожарной опасности.

Экологическая обстановка: Медленная смена процессов в атмосфере будет способствовать формированию высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Экзогенно-геологическая обстановка: Оползни и сели не прогнозируются.

Обрушение зданий и сооружений: Повышается вероятность повреждения стен и перекрытий жилых зданий (Р=0,1). Основные причины – нарушение правил эксплуатации газового оборудования

6. Биолого-социальные ЧС: не прогнозируются.

7. Опасные инфекционные заболевания людей: Существует вероятность (Р=0,3) заболевания населения корью (источник - позднее выявление больных, несвоевременное проведение противоэпидемических мероприятий).

8. Опасные инфекционные заболевания животных: сохраняется вероятность заболевания животных бешенством (источник – лисы, собаки, кошки).

9. За сутки Единой дежурно-диспетчерской службой Муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» принято и обработано 172 обращений.

http://ozerskadm.ru/about/info/oper_env/58388/

2024-06-20PKT07:36:00

Ключевые теги: Озерск, оперативная обстановка, погода.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода