Как сообщила "Озерскому вестнику" старший помощник прокурора Озерска Наталья Шумихина, в ходе проверки МУП "Память" выявлены нарушения Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд муниципального унитарного предприятия.
Данное положение, утвержденное приказом директора, предусматривает проведение закупок на основании размещенного на официальном сайте плана закупки товаров, работ, услуг, который должен быть утвержден не менее чем на год. Однако при проверке установлено, что МУП «Память» не утвердило и не разместило на официальном сайте такой график на 2014 год.
По результатам проверки в Озерский городской суд направлено заявление о признании незаконным бездействия МУП Озерского городского округа «Память». Требованияпрокуратуры ЗАТО г. Озерска добровольно удовлетворены, нарушения федерального законодательства устранены.