Оркестр народных инструментов из Озерска одержал победу над коллективами из Снежинска на XI областном фестивале-конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов памяти Сергея Садакова. Об этом сообщила пресс-служба Озерского городского колледжа искусств.
Конкурс состоялся в здании детской музыкальной школы №1 Озерска. В нем приняли участие коллективы из ОГО и Снежинска. Среди большого количества претендентов призером фестиваля стал оркестр народных инструментов ОГКИ под руководством Натальи Комендровской. Ему вручили диплом лауреата I степени.
Следует отметить, что данный концерт проводился в память о Сергее Садакове, основателю профессионального образования по народным инструментам в Челябинской области. Он был организатором первых народных оркестров в регионе.