Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 24 сентября, 17:35
Регистрация на сайте
Авторизация
| Губерния

Заморозки на Южном Урале сменит скачок до +18

В пятницу и субботу в Челябинской области ожидаются резкие скачки температуры Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Прием граждан в УМВД начальником УРЛС ГУ МВД по ЧО

28 сентября начальник управления по работе с личным составом областного полицейского Главка Игорь Литвинов проведет прием граждан в УМВД России по ЗАТО г. Озерск Подробнее

| Культура

Парк культуры и отдыха приглашает!

В Городском парке состоится концертная программа, посвящённая Дню пожилого человека! Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 24.09.2021 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа Подробнее

| Наука и образование

ЮУрГУ перевели на частичный дистант из-за коронавируса

Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) принял решение изменить организацию учебного процесса в условиях пандемии коронавируса – студентов разобщат, чтобы снизить вероятность разноса инфекции Подробнее

| Происшествия

На реке Ай в Златоусте произошла экологическая катастрофа

В Челябинской области произошла экологическая катастрофа локального масштаба – река Ай в Златоусте приобрела грязно-зеленый цвет Подробнее

| Культура

Музыкальной школе № 1 – 70 лет: интервью с директором Ларисой Кузнеченковой о предстоящих юбилейных мероприятиях

Музыкальной школе № 1 – 70 лет: интервью с директором Ларисой Кузнеченковой о предстоящих юбилейных мероприятиях Подробнее

| Губерния

На Южном Урале ожидается скачок давления выше нормы

В Челябинской области ожидается подъем атмосферного давления – за сутки показания барометров повысятся с 747 до 751 миллиметра Подробнее

| Городские новости

02 и 09 октября состоятся расширенные продажи сельскохозяйственной продукции

02 и 09 октября с 09-00 до 15-00 в Озерском городском округе на площади В.И. Ленина состоятся расширенные продажи сельскохозяйственной продукции Подробнее

| Официально

Сформирован новый состав Общественной палаты Озерского городского округа

В соответствии с Решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 29.04.2021 № 64 «О Положении об Общественной палате Озерского городского округа» завершился процесс формирования Общественной палаты округа Подробнее

| Новости » Городские новости

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

В Озерске состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса, охватывающего людей старшего и подрастающего поколений. На сцене Дворца творчества детей и молодёжи объявили имена участников, призёров и победителей, вручили дипломы и подарки.
Напомним, что конкурс проходит при поддержке Госкорпорации «Росатом». По традиции награждение участников и победителей проводится ежегодно в начале учебного года. В этом году он проводился в пятый раз и объединил жителей 22 «атомных» городов. В Озерском городском округе в конкурсе приняли участие школьники с 1 по 11 класс из 14 общеобразовательных учреждений.
В этом году конкурсантам было предложено принять участие в двух номинациях: видеономинация «Передай привет в будущее» и аудиономинация «Запиши подкаст о Созидателе». На муниципальном этапе было представлено 67 творческих работ, из них победителями стали 6 человек, призёрами – 13 человек, приза зрительских симпатий были удостоены 10 работ.
На торжественное мероприятие были приглашены герои творческих работ, жители округа, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли.
Церемония награждения началась с Парада Созидателей, когда герои творческих работ вошли в зал под аплодисменты присутствующих.
Далее с приветственным словом к собравшимся обратилась исполняющая обязанности заместителя генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по управлению персоналом Наталья Востротина. Она отметила, что проект «Слава созидателям» направлен на то, чтобы сплотить всех неравнодушных жителей округа, которые гордятся Озерском и градообразующим предприятием и хотят сказать слова благодарности ветеранам. Наталья Востротина приняла участие в церемонии награждения участников и победителей
видеономинации «Передай привет в будущее» и аудиономинации «Запиши подкаст о Созидателе», вручила детям дипломы и подарки.
В завершении мероприятия на сцену поднялись Сами Равильевич Багаутдинов, ветеран ФГУП «ПО «Маяк», член Совета ветеранов округа, член жюри муниципального этапа конкурса «Слава Созидателям» и Владимир Никифорович Зубов, ветеран ФГУП «ПО «Маяк» и атомной промышленности, «Лучший аппаратчик Минсредмаша», кавалер ордена Трудового Красного Знамени.

Обращаясь к детям, ветераны подчеркнули, что самое ценное это то, что ребята не только отразили значимость славного химкомбината «Маяк», но также увековечили память об Озерске, о нашей общей малой Родине, рассказали о своих родителях, бабушках и дедушках. Особенно старшее поколение порадовало и то, что дети знают историю страны и атомной отрасли, рассказывают о ней с гордостью. Ветераны поздравили и вручили подарки победителям конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий».
Итоги муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям»:
Аудиономинация «Запиши подкаст о Созидателе»:
Участники:
1. Матвей Витомсков, Лицей № 23
2. Александр Шестаков, Лицей № 23
3. Даниил Горячев, Лицей № 23
4. Вероника Чумадеева, Школа № 33
5. Елисей Насонов, Школа № 33
6. Константин Антонов, Школа № 27
7. Алиса Хохрякова , школа № 32
8. Ирина Замятина , школа № 24
9. Кристина Гузенко, школа № 36
10. Елена Евтюшкина, лицей № 23
11. Софья Егорчева, школа № 38
12. Артем Корякин, школа № 38
13. Егор Мехов, лицей № 39
14. Диана Гергенрейдер , лицей № 39
15. Диляра Янбаева , школа № 35
16. Валерия Тутубалина , школа № 35
17. Валерия Ишсултанова , школа № 35
18. Софья Винокурова , школа № 36
19. Анна Агапова, лицей № 23
20. Федор Бакуров, лицей № 23
21. Ерофей Шубин, школа № 36
22. Анна Вдовина, школа № 38
23. Виктория Бабкина, лицей № 23
24. Константин Титов, школа № 27
25. София Ходюкова, школа № 32
26. Ольга Джабиева, школа № 25
27. Полина Барашкова, школа № 32
28. Максим Козлов, школа № 30
29. Анастасия Скрипина, школа № 24
30. Ксения Фоломешкина, Лицей № 39
31. Евгений Ардашев, Лицей № 39
Призеры номинации «Подкаст о Созидателе»:
1. Светлана Литвиненко, лицей № 23;
2. Мария Карсакова, школа № 29;
3. Илья Кошкаров, лицей № 39;
4. Лев Киприянов, лицей № 39;
5. Николай Мачнев, школа № 29;
6. Вениамин Бычков, школа № 38;
Победители:
1. Таисия Белошицкая, школа № 33;
2. Игнат Короткий, школа № 29;
3. Виктория Поминова, школа № 36.
Видеономинация «Передай привет в будущее»:
Участники:
1. Михаил Балакин, Школа № 30
2. Богдан Вавилов, Школа № 33
3. Станислава Логинова, Школа № 33
4. Маргарита Савчук, школа № 21
5. Екатерина Байганова, школа № 41
6. Анна Прохорова, школа № 41
7. Светлана Галимарданова, школа № 24
8. Дарья Рогозняк , школа № 32
9. Полина Румянцева ,
10. Ксения Кречина , школа № 21
11. Александр Широковский , школа № 30
12. Святослав Курято , школа № 32
13. Арсентий Закиров , лицей № 39
14. Валерия Кротова , школа № 30
15. Вероника Филимонова, школа № 21
16. Снежана Румянцева
17. Милана Ташлыкова, Школа № 21
18. Кристина Разаманова, Школа № 25СП
Призеры:
1. Анна Михайлова, школа № 24;
2. Данила Филиппов, школа № 33;
3. Дмитрий Филиппов, лицей № 23;
4. Александр Зудин, лицей № 39;
5. Артем Зарафутдинов, школа № 32;
6. Ярослав Нерух, школа № 32.
Победители:
1. Азалия Камалова, школа № 36;
2. Максим Краев, школа № 38;
3. Виктория Поминова, школа № 36.
Победители конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий»:
1. Анастасия Скрипина, школа № 24;
2. Ирина Замятина, школа № 24;
3. Алиса Хохрякова, школа № 32;
4. Вероника Филимонова, школа № 21;
5. Маргарита Савчук, школа № 21;
6. Екатерина Байганова, школа № 41;
7. Анна Прохорова, школа № 41;
8. Светлана Галимарданова, школа № 24;
9. Станислава Логинова, школа № 33;
10. Богдан Вавилов, школа № 33.
Фото Александра Абросимова.
«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

«Слава созидателям!»: подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса

Информация предоставлена: пресс-службой администрации Озерского городского округа
2021-09-10YEKT07:00:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!

Комментарии (0)

{comments_news}
Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Сентябрь 2021 (124)
Август 2021 (191)
Июль 2021 (212)
Июнь 2021 (207)
Май 2021 (163)
Апрель 2021 (444)
Обсуждаемые новости