В Снежинске из-за прогнозируемых аномальных холодов продлили школьные каникулы.
«Новогодние каникулы школьников с 1 по 11 классы продляются до 10 января включительно. Выход на занятия 11 января 2023 года», – сообщает городское Управление образования.
Ранее синоптики предупредили, что с 8 по 10 января по всей территории региона, а 11-12 января местами ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на семь градусов и более. В отдельных районах столбики термометров опустятся до отметки минус 40 градусов и ниже.
«В связи с этим общеобразовательные учреждения Снежинска внесли изменения в годовые календарные графики каникул», – уточняется в сообщении.

Антимонопольная служба проверит цены на хлеб в Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
На Южном Урале появятся новые канатные дороги, аквапарки и парки развлечений.
Афиша со 2 по 8 февраля 2026 года.
Оперативная обстановка на 04.02.2026 год.
Студенты-волонтеры помогут жителям более 30 сел и деревень Челябинской области.
Южноуральцы могут пройти более 70 бесплатных IT‑курсов.