Реклама на сайте|Обратная связь Среда, 27 сентября, 03:24
Регистрация на сайте
Авторизация
| Новости

Осенняя хандра: симптомы и как с ней бороться.

Осенью природа засыпает, и многим людям тоже хочется впасть в спячку. Или, как минимум, немножко погрустить и пожалеть себя. Почему именно осенью настроение падает, а руки опускаются? Осенняя хандра: симптомы, отличия от депрессии и рабочие способы борьбы. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

В Озерске поблагодарили участников конкурса «Полицейский дядя Степа».

Сотрудники Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с Общественным советом при УМВД вручили грамоты и памятные подарки участникам конкурса «Полицейский дядя Степа». Подробнее

| Происшествия

Лось и косуля стали виновниками двух ДТП под Кыштымом.

Сообщается, что утром на 54 километре дороги Миасс – Карабаш – Кыштым 41-летний житель Екатеринбурга, управляя автомобилем Kia, совершил наезд на лося. Животное неожиданно выбежало из леса на проезжую часть. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Сотрудники полиции в рамках профориентационной работы проводят лекции с учащимися образовательных организаций.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления - начальника ОРЛС старший лейтенант полиции Сергей Комаров в рамках профориентационной работы встретился с учащимися МБОУ СОШ №32. Подробнее

| Наука и образование

В честь Дня учителя пройдет Большая учительская неделя.

5 октября по всей стране свой профессиональный праздник отмечают учителя. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь именно учитель не только закладывает фундамент необходимых для дальнейшего пути знаний, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения, сообщает АНО «Национальные приоритеты». Подробнее

| Городские новости

Волонтеры Озерска стараются сделать окружающий мир чище.

23 сентября волонтеры СМИК (ДТДиМ) и волонтеры СМИК (школы №27) провели субботник на пляже «Дальний». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Вода России». Подробнее

| Наука и образование

В России заработал навигатор по научным специальностям.

На сайте наука.рф, посвященном Десятилетию науки и технологий, начал работу навигатор по научным специальностям. Благодаря этому сервису мечтающие о карьере ученого россияне могут найти информацию о существующих направлениях подготовки в 500 вузах страны. Подробнее

| Губерния

Компьютер назвал самые подходящие имена для новорожденных Челябинской области.

В России заработал генератор детских имен. Если у будущих родителей иссякла фантазия, они могут ввести желаемые параметры, а искусственный интеллект подберет подходящие варианты. По мнению машинного разума, в Челябинской области мальчикам подходит имя Темир, а девочкам — Сора. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 26.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Егоза напоминает о правилах посещения

Горнолыжный комплекс "Егоза" напоминает о правилах поведения! Подробнее

| Новости » Городские новости

Озерск чествовал тех, кто построил город.

В воскресенье вся страна отметила День строителя, чтобы выразить благодарность героям, которые создают основу для ее развития и процветания. В Озерске в этот день традиционно проходит мероприятие с символичным названием «В память о времени и о людях».

Восемь лет назад в сквере Первостроителей был установлен памятник строителям химкомбината «Маяк» и города. Ветераны и работники стройки, бойцы стройотрядов теперь ежегодно собираются здесь, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

13 августа участников торжественного мероприятия поздравил глава Озерского городского округа Евгений Щербаков:

– В этот день мы преклоняем колени, вспоминаем в первую очередь ветеранов, которые построили наш город и градообразующее предприятие, объекты культуры и спорта. Мы видим, что традиция продолжается, в Озерске появляются новые современные комплексы, такие как Ледовая академия «Высота» и «Маяк-Арена», реконструируется пешеходная зона на пр. К. Маркса, обновляются городские скверы и парки.

Сегодня нашим дорогим ветеранам – огромная благодарность, низкий поклон, самые тёплые поздравления, а нынешнему поколению строителей – успехов в труде, работать качественно и сдавать все объекты в срок. Поздравляю всех с праздником!

Далее ко всем собравшимся обратился генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин:

– Профессия строитель – одна из благороднейших профессий наряду с учителем и врачом. То, где мы живём, то, где мы трудимся, всё начинается со строителей. От качества работы строителей зависит уют в наших домах и качество работы на производстве. Поэтому большое вам спасибо за то, что вы относитесь к своему труду с ответственностью и любовью. Перспективы у «Маяка» большие, планы по строительству мы уже наметили до 2035 года. Поэтому профессия строитель на предприятии будет такой же востребованной и необходимой.

Глубочайшая признательность нашим ветеранам, ну а действующим и будущим строителям, которые уже сегодня внесли свой вклад в новый облик предприятия, нашим студенческим отрядам успехов и удачи в реализации всех планов, которые мы наметили.

Поздравления ветеранам и молодёжи также адресовали председатель профсоюзной организации ПО «Маяк» Максим Чубенко и председатель Совета ветеранов округа Иван Гашев.

В день профессионального праздника глава округа и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» вручили ветеранам «Знаки Отличия «75 лет ПО Маяк».

В завершении торжественного мероприятия в память первостроителей, на чьи плечи легла ответственная и сложная задача – возвести в кратчайшие сроки сложнейшее производство и город была объявлена минута молчания. По традиции присутствующие возложили к памятнику Первостроителям цветы.

Участники Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» ежегодно готовят ко Дню строителя несколько номеров. Парни стройотряда «Сибиряк» из Новосибирской области спели песню «Не кочегары мы, не плотники» из кинофильма «Высота», которая очень дорога старшему поколению. Милена Мамедова, которая приехала в Озерск из Алтайского края порадовала собравшихся песней Полины Гагариной о жизни и мечтах современной молодёжи «Мы – Вселенная».

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Озерск чествовал тех, кто построил город.

Фото Александра Абросимова.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/55419/

2023-08-15PKT11:13:00

Ключевые теги: Озерск, День строителя, Администрация ОГО, ветераны отрасли.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Сентябрь 2023 (104)
Август 2023 (112)
Июль 2023 (94)
Июнь 2023 (73)
Май 2023 (84)
Апрель 2023 (81)
Топ просмотров