На территории Озерского городского округа в сентябре текущего года проводилась контрольная проверка ж/д переездов на соответствие действующим требованиям безопасности дорожного движения. В ходе проверки было выявлено ряд недостатков в содержании ж/д переездов. В адрес ЖДЦ ФГУП ПО «Маяк» было подготовлено и выдано 3 предписания на устранение недостатков, а также направлены письма в Администрацию Озерского городского округа для принятия мер к обеспечению безопасности дорожного движения. Недостатки были устранены в установленные сроки.
В октябре текущего года на железно – дорожных переездах, расположенных на территории Челябинской области, было допущено 3 дорожно – транспортных происшествия, в которых погибли 2 человека и 4 получили ранения разной степени тяжести. Все перечисленные ДТП были совершены из – за нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения. В ходе проверок технического состояния железно – дорожных переездов по фактам данных ДТП были выявлены многочисленные недостатки в содержании ж/д переездов в части безопасности дорожного движения.
На основании изложенного, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, в период с 7 по 11 ноября проводится повторное профилактическое мероприятие «Внимание переезд».
Уважаемые водители, лишь неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения приведет к стабилизации обстановки на дорогах.
Ст. инспектор дорожного надзора С.А. Матвеев
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+
- Вконтакте
- Facebook
- Мой мир
- Одноклассники
- Google+
Распечатать