В России с каждым годом проходит все больше акций по сбору и переработке хвойных деревьев. Коммунальные службы призывают жителей к чистоте и порядку во дворах и на улицах, а экологи и волонтеры привлекают внимание к культуре раздельного сбора мусора.
Ставшая традиционной экологическая акция «Ёлки в дело» проходит в Озерске вот уже третий год, и жители города все активнее откликаются на призывы организаторов мероприятия приносить новогодние ели в специально оборудованные пункты сбора.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 15.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 11.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 10.06.26 г.
В посёлке Новогорный идут работы по благоустройству парковой зоны.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 09.06.26 г.
8 июня – День социального работника.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа 08.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 05.06.26 г.