34-летняя жительница Озерска обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что стала жертвой телефонного мошенничества.
Женщина пояснила, что ей на телефон поступил звонок с предложением удаленной работы. Для этого необходимо установить приложение демонстрации экрана, а затем войти в личный кабинет банка и сотового оператора. Не задумываясь, женщина действовала по инструкциям, но поняла, что говорит с мошенниками только после того, как ей стали поступать сообщения о переводе ее денежных средств на другие абонентские номера. Ущерб потерпевшей составил 12 900 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Полиция вновь призывает к бдительности! Ни под каким предлогом не устанавливайте на свои телефоны под диктовку незнакомцев мобильные приложения, в противном случае вы предоставляете возможность удаленного доступа к информации, хранящейся в вашем гаджете. Это поставит под угрозу безопасность ваши персональных данных и лишит денег на счете, так как злоумышленники получат возможность беспрепятственно совершать манипуляции в вашем банковском приложении.

В челябинских торговых сетях проверяют цены на яйца и молоко.
Надо ли мыть яйца перед готовкой.
Оперативная обстановка на 07.04.2026 год.
Афиша с 6 по 12 апреля 2026 года. 
В Челябинской области часть автодорог закрыли для большегрузов ради просушки.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуацийна территории Озерского городского округа.
В Челябинской области ночью наблюдали северное сияние.
Дожди придут на смену солнцу в Челябинской области 3 апреля.