В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Озерского городского округа в период с 11 по 20 сентября текущего года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – переезд».
Госавтоинспекция призывает водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также напоминает, что железнодорожный переезд – один из самых опасных участков дороги.
Чтобы не попасть в аварию на железнодорожном переезде, водителю следует соблюдать несколько основных правил:
- прежде всего, при подъезде к переезду нужно снизить скорость;
- начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Если хотя бы одна из систем сигнализации включена (световая или звуковая), то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено;
- необходимо помнить, что, в любом случае, приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд;
Особенно опасен неосмотрительный выезд на нерегулируемый железнодорожный переезд. Предельно осторожным водитель должен быть в темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости: в дождь, туман.
Строгая дисциплинированность со стороны водителей в соблюдении правил дорожного движения на железнодорожных переездах – залог вашей безопасности!

Челябинцы увидят парад шести планет.
Оперативная обстановка на 27.02.2026 год.
Между Челябинском и Севастополем летом начнет курсировать поезд.
В Челябинской области взрывать лед начнут с 10 марта.
Оперативная обстановка на 26.02.2026
Школы на юге Челябинской области переводят на дистант из-за морозов.
Спелеоархеолог разработал 156 пещерных и экскурсионных маршрутов по Южному Уралу.
Оперативная обстановка на 25.02.2026 год.
Афиша с 24 февраля по 1 марта 2026 года.