На территории национального парка «Таганай» зафиксировали погодный рекорд. Так тепло здесь не было последние 20 лет, сообщили в пресс-службе нацпарка.
«На Таганай ненадолго вернулось бабье лето с плюсовыми температурами и солнцем. Похоже, речь может идти об очередном погодном рекорде. Потому что плюсы во второй декаде октября — явление довольно редкое»,
— рассказал представитель нацпарка.
В 2003 году среднесуточная температура на Дальнем Таганае ближе к 20-м числам октября составляла всего +1,6 градуса. Сегодня у подножия в полдень +11 градусов, на вершине может быть на несколько градусов ниже, поделился наблюдениями представитель «Таганая» с информагентством.
«Впрочем, если верить прогнозам, осень отвлеклась совсем ненадолго. И уже к вечеру вернется вместе с похолоданием»,
— отметили в нацпарке.

Стимулировать мозг в любом возрасте можно головоломками.
В Челябинскую область из Казахстана забрели сайгаки.
Оперативная обстановка на 30.01.2026 год.
Президент Владимир Путин наградил медалью фермера из Челябинской области.
«Парижская неделя моды» номинирована на престижную рекламную премию.
Челябинский Роспотребнадзор назвал самые распространенные инфекции в аэропортах.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области на границе развернули 19 тонн фруктов.
Мошенники обманывают челябинцев, предлагая заплатить неоплаченные штрафы ГАИ.