Минцифры Челябинской области и Центр развития цифровых технологий обновили сайт «Дети дома», на котором школьники могут бесплатно учиться и развлекаться, сообщает пресс-служба ведомства.
К осенним каникулам подобрано 32 новых полезных ресурса. Школьники смогут принять участие в онлайн-конкурсе «Новогоднее чудо», отправиться на виртуальную экскурсию в IТ-компании Челябинска, создать 3D-персонажей, посмотреть лучшие детские спектакли Москвы. И все — бесплатно, безопасно.
«По опыту прошлых лет, самыми популярными разделами платформы являются „Обучение“, „Экскурсии“ и „Развлечения“. Мы рады помочь нашим детям не скучать в период каникул и продолжать развиваться»,
— говорит заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова.
Напомним, платформа «ДетиДома» была запущена три года назад, в пандемию. Ее уже посетили более 600 тысяч школьников из 16 регионов страны.
Проект реализуется по инициативе и при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/mintsifry-chelyabinskoy-oblasti-obnovilo-portal-deti-doma/

Октябрь-2026 начнется с резкого похолодания в Челябинской области.
На въезде в Сатку установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца.
Оперативная обстановка на 28.09.2026 года.
Эрмитаж в 2027 году «переедет» в Челябинск.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В центре внимания. Новый семестр в Университете третьего возраста.
Бабье лето — все: к Южному Уралу подступает холодный антициклон.
В Челябинском зоопарке уберут визуальные барьеры между посетителями и львами.