Обратная связь Понедельник, 13 апреля, 18:25
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Афиша с 13 по 19 апреля 2026 года.

Афиша с 13 по 19 апреля 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 13.04.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

новости: Отделение Социального фонда России.

Отделение Социального фонда России по Челябинской области рассказало, каким образом жители региона могут получить средства, которые направлялись на накопительную часть пенсии. Подробнее

| Общественная жизнь

Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды.

Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды. В прошлом году они распустились 18 апреля, а в этом году цветение началось 9 апреля. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинские тхэквондисты сразятся за медали первенства мира.

В составе сборной России на турнире выступят Никита Губанов и Варвара Грязнова. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале отработали борьбу с огнем, угрожающим населенному пункту.

На Южном Урале отработали борьбу с огнем, угрожающим населенному пункту. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцам стал доступен новый чат-бот для общения с управляющими компаниями.

Южноуральцам стал доступен новый чат-бот для общения с управляющими компаниями. Подробнее

| Общественная жизнь

Как испечь ПП‑кулич.

Как испечь ПП‑кулич.

У выпечки будет сниженная калорийность. Подробнее

| Новости

В Минздраве РФ рассказали о пользе объятий.

21-го января отмечался Международный день объятий. С их помощью можно не только выразить свои чувства, но и улучшить самочувствие.

Как сообщила главный внештатный специалист Минздрава России по профилактике Любовь Дроздова, объятия отлично снижают уровень стресса, уменьшают физическую боль, снижают давление и имеют ряд других преимуществ, передает пресс-служба Минздрава РФ.

«Эксперименты показали, что для снижения стресса одно объятие должно длиться не меньше 5—10 секунд, а лучше около минуты. В целом же ученые считают, что объятий много не бывает»,

— сказали в Минздраве.

Объятия не только улучшают самочувствие, но и помогают крепче спать. Кроме того, они укрепляют отношения и способствуют гармоничному развитию детей. А еще объятия отлично поднимают настроение и самооценку.

Однако, желая обнять человека, следует учитывать, любит ли он физические контакты. Ведь существуют люди, которые не терпят прикосновений. Кроме того, лучше не обниматься с больным человеком, ведь респираторные и прочие инфекции быстро передаются при близком контакте.

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-minzdrave-rf-rasskazali-o-polze-obyatiy/

2024-01-23PKT11:34:00

Ключевые теги: минздрав, здоровье, объятия.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров