Обратная связь Пятница, 20 июня, 21:47
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Кого любят кусать комары.

Кого любят кусать комары. Подробнее

| Общественная жизнь

Санкт-Петербургский госуниверситет поможет развивать науку в Челябинской области.

Санкт-Петербургский госуниверситет поможет развивать науку в Челябинской области. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 20.06.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Развитие креативных индустрий в регионах обсудили Алексей Текслер и Екатерина Черкес-заде на полях ПМЭФ-2025

Развитие креативных индустрий в регионах обсудили Алексей Текслер и Екатерина Черкес-заде на полях ПМЭФ-2025 Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 19.06.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Как часто поливать кабачки и чем их подкормить — следуйте этим правилам, и урожай вас удивит.

Как часто поливать кабачки и чем их подкормить — следуйте этим правилам, и урожай вас удивит. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 18.06.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинцев приглашают на открытый урок по безопасности на воде.

Челябинцев приглашают на открытый урок по безопасности на воде.

Освоить жизненно важные правила можно прямо на пляже озера Смолино. Подробнее

| Губерния

Южноуральцев предупреждают о трехсантиметровом граде и рекомендуют спасать урожай.

Южноуральцев предупреждают о трехсантиметровом граде и рекомендуют спасать урожай. Подробнее

| Губерния

Роспотребнадзор рекомендовал провести вакцинацию от гепатита А в Челябинской области.

В Челябинской области усиливают меры профилактики вирусного гепатита А. Постановление об этом с рекомендациями для правительства и предприятий подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семенов.

Согласно документу, правительству рекомендовано оказать содействие при проведении иммунизации и принять меры по обеспечению южноуральцев доброкачественной питьевой водой. Минздраву советуют организовать вакцинацию по эпидемическим показаниям тех, у кого при работе есть высокий риск заражения.

Среди них — медики, сотрудники, занятые на предприятиях пищевой промышленности, обслуживающие водопроводные и канализационные сооружения и сети. Речь также идет о работниках предприятий общепита и контактных лицах в очагах гепатита А. План подлежащих вакцинации рекомендуют составить до 15 января и представить его в Роспотребнадзор.

Минздрава также касается другой пункт постановления — об обеспечении готовности медицинских организаций к оказанию помощи больным.

Предприятиям общепита, кроме вакцинации, советуют усилить дезинфекцию и контроль над допуском сотрудников при наличии санитарных книжек и профосмотров. Организациям, которые эксплуатируют системы водоснабжения и водоотведения, рекомендуют также усилить контроль качества воды.

Кроме того, речь идет о режиме дезинфекции в образовательных организациях и рекомендациях для предприятий всех форм собственности о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Ранее вспышка гепатита А была зафиксирована в Челябинске — заразились сразу несколько человек. По предварительным данным, большинство пациентов обедали в одном из кафе Центрального района. Известно также о случае заболевания в Копейске, там гепатит А выявили у школьника.

Гепатит А – воспалительное заболевание печени. Вирус передается с грязной водой, зараженными продуктами питания и через грязные руки после контакта с больным человеком. Сначала недуг проявляется как обычная простуда: поднимается температура, возникают головные боли, ломота в теле и общее недомогание. Затем симптомы могут быть разными, но спустя время возникает желтуха.

В числе мер профилактики — вакцинация и соблюдение правил личной гигиены: следует чаще мыть руки, пить кипяченую воду, тщательно ополаскивать фрукты и овощи.

https://www.cheltv.ru/rospotrebnadzor-rekomendoval-provesti/

2023-01-13PKT15:00:00

Ключевые теги: Роспотребнадзор, Челябинская область, гепатит А, вакцинация.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода