В Озерске завершился отборочный этап соревнований XII зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки среди спортсменов ядерного оружейного комплекса Урала (ЯОК-Урал). Путёвки разыгрывались в шахматах, дартсе, волейболе и хоккее с шайбой.
За участие в финале боролись сборные команды ФГУП «Уральский электромеханический завод» (Екатеринбург), ФГУП «Комбинат «Электроприбор» (Лесной), ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ» (Снежинск), ФГУП «Приборостроительный завод» (Трёхгорный) и ФГУП «ПО «Маяк» (Озерск).
По итогам отборочного тура в сборную «ЯОК-Урал» вошли шахматисты –Михаил Чевдарь («УЭМЗ», Екатеринбург), Александр Кадигроб («РФЯЦ ВНИИТФ», Снежинск) и Александр Шаламов («ЭХП», Лесной). На состязаниях по дартсу сборную Урала будут представлять Оксана Андрончик и Геннадий Бычков ФГУП «ПО «Маяк» (Озерск), а также два спортсмена «ЭХП» из Лесного - Михаил Костюнин и Наталья Конышева. За честь региона в Нижнем Новгороде постоит и команда волейболистов ФГУП «ПО «Маяк» (Озерск), а в хоккее с шайбой сильнейшими оказались игроки хоккейной дружины «РФЯЦ ВНИИТФ».
С 16 по 18 февраля в Снежинске состоится отборочный этап соревнований XII зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки среди спортсменов ЯОК-Урал по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноубордингу и полиатлону. Финалы зимней «Атомиады-2024» пройдут с 18 по 22 марта в Нижегородской и Мурманской областях.
Использованы материалы информационного центра ФГУП «ПО «Маяк».
Фото: Егор Никитин.

В центре внимания. Анонс "Маркет-Оза" "Советские мультфильмы".
Озёрск музыкальный. Февральский гитарник КСП "Рифей" и коллектива "Островок".
Афиша с 16 по 23 февраля 2026 года.
После утренних часов пик очищать дороги и тротуары от выпавшего за ночь снега подрядчики вывели 516 рабочих, отметили в администрации Челябинска.
Верба распустилась на Зигальге в середине февраля.
К Земле летит гигантский астероид — какова опасность сближения.
Повторяющийся будильник ведет к неврозу.
В Каслях состоялось торжественное открытие нового помещения городского архива.