Обратная связь Понедельник, 13 апреля, 12:36
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 13.04.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

новости: Отделение Социального фонда России.

Отделение Социального фонда России по Челябинской области рассказало, каким образом жители региона могут получить средства, которые направлялись на накопительную часть пенсии. Подробнее

| Общественная жизнь

Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды.

Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды. В прошлом году они распустились 18 апреля, а в этом году цветение началось 9 апреля. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинские тхэквондисты сразятся за медали первенства мира.

В составе сборной России на турнире выступят Никита Губанов и Варвара Грязнова. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале отработали борьбу с огнем, угрожающим населенному пункту.

На Южном Урале отработали борьбу с огнем, угрожающим населенному пункту. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцам стал доступен новый чат-бот для общения с управляющими компаниями.

Южноуральцам стал доступен новый чат-бот для общения с управляющими компаниями. Подробнее

| Общественная жизнь

Как испечь ПП‑кулич.

Как испечь ПП‑кулич.

У выпечки будет сниженная калорийность. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Жители Озерска продолжают верить мошенническим схемам о продлении действия сим-карты и «безопасных счетах».

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратился 40-летний местный житель, у которого обманом похищены 95 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что ему позвонил лжепредставитель сотовой компании и заявил: «Вы скоро останетесь без связи. Действие договора истекает, необходимо его продлить, для этого нужно продиктовать код подтверждения». Данное сообщение не взволновало мужчину, так как не было разговора о денежных средствах, в связи с чем он согласился сообщить код.

Вечером потерпевшему уже поступил звонок в мессенджере якобы от представителя портала Госуслуг, который убеждал его в том, что неизвестные лица завладели его персональными данными и теперь пытаются оформить кредит. Для предотвращения незаконных посягательств заявитель должен точно следовать их инструкциям.

Злоумышленник убедил взять онлайн-кредит на сумму 300 тысяч рублей, под предлогом предотвращения другого займа, переведя денежные средства на «безопасный счет», но успел получить только часть денег в размере 95 тысяч рублей, так как у потерпевшего заблокировалось мобильное приложение банка. После этого мужчина понял, что происходит что-то подозрительное и обратился в полицию.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают, что если незнакомец, представляющийся должностным лицом, сообщает о продлении договора на действие сим-карты, оформлении на вас несанкционированного кредита, переводе денег на «безопасный счет» – это мошенник! Немедленно прекратите с ним разговор!

Помните, что

1. «Безопасного счета» как и «встречного/зеркального кредита» не существует;

2. Код из СМС-сообщения запрещено сообщать другим;

3. Сотрудники банков или правоохранительных органов на мессенджеры не звонят;

4. Остерегайтесь – незнакомцев,

Их указания – это обман,

Неизвестные реквизиты – это счета мошенников.

2024-03-14PKT15:39:00

Ключевые теги: Озерск, мошенничество, преступление, полиция.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров