В России 22 марта стартует досрочный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ-2024).
Всего на участие в нем зарегистрировано 2 918 человек. Для организации ЕГЭ будет задействовано 118 пунктов проведения экзаменов в 66 регионах.
«Начнется досрочный период ЕГЭ 22 марта с экзаменов по географии и литературе; 26 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 29 марта – математике базового и профильного уровней, 2 апреля – биологии, физике и ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть), 5 апреля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 9 апреля – информатике и обществознанию, 12 апреля – истории и химии», – сообщает Рособрнадзор.
С 15 по 22 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.
Наиболее популярные предметы у участников досрочного периода – русский язык, базовая и профильная математика, обществознание, биология и английский язык.
https://dostup1.ru/society/V-Rossii-22-marta-startuetdosrochnyy-period-sdachi-EGE-2024_174816.html

Алексей Текслер анонсировал индексацию зарплат бюджетников в Челябинской области.
В декабре пенсионеры Челябинской области получат две пенсии.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Города Челябинской области украсят к Новому году, несмотря на отсутствие снега.
Прямая линия с губернатором Челябинской области состоится сегодня.
Сугробы высотой до 40 см вырастут в Челябинской области в декабре‑2025.
Афиша с 1 по 7 декабря 2025 года.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.