Обратная связь Четверг, 9 июля, 05:38
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

С Праздником!

День семьи ,любви и верности! Подробнее

| Общественная жизнь

Южный Урал может предложить Индонезии свои компетенции.

Южный Урал может предложить Индонезии свои компетенции. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 08.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Как отмечают праздник Ивана Купалы на Южном Урале: легенды, традиции и запреты.

Как отмечают праздник Ивана Купалы на Южном Урале: легенды, традиции и запреты.

Языческие обряды до сих пор популярны среди жителей региона. Подробнее

| Общественная жизнь

Обмениваться технологиями договорились Челябинская и Свердловская области.

На полях международной выставки ИННОПРОМ-2026 был подписан план мероприятий на 2026–2028 годы по реализации соглашения о сотрудничестве между регионами в таких сферах, как экономика, культура и социальная сфера. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Первая декада июля в Челябинской области завершится 35‑градусной жарой.

Первая декада июля в Челябинской области завершится 35‑градусной жарой.

Атмосферное давление будет повышенным. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральские спасатели пришли на помощь пожилому мужчине, сорвавшемуся с обрыва.

Утром 5 июля трое мужчин отправились за ягодами в лес неподалеку от поселка Мясниково в Ашинском округе. Подробнее

| Новости » Наука и образование

Ученые ЮУрГУ разработали умную пленку, которая сигнализирует о порче продуктов.

Сообщается, что разработанные учеными кафедры пищевых и биотехнологий ЮУрГУ биоактивные пищевые пленки разлагаются в почве в течение двух недель и позволяют продлевать свежесть продуктов.

«В состав разработанной в рамках гранта РНФ биоразлагаемой пленки входит уникальный активный компонент – гидролизат белка. Он придает пищевой оболочке антиоксидантные и противомикробные свойства, которые позволяют увеличить срок хранения продукта в ней на три дня», – добавили в вузе.

Все варианты пленки демонстрируют одни и те же свойства в разной степени, что позволяет правильно подобрать упаковку для любого пищевого продукта с учетом его специфики (степень влажности продукта, его текстура, особенности порчи).

https://dostup1.ru/society/Uchenye-YuUrGU-razrabotali-umnuyu-plenku-kotoraya-signaliziruet-o-porche-produktov_174970.html

2024-03-28PKT15:44:00

Ключевые теги: ЮУрГУ, ученые, научные разработки, продукты питания.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода