За минувшую неделю, с 1 по 8 января, сотрудники Госавтоинспекции поймали более 300 нетрезвых водителей в Челябинской области.
Сообщается, что к административной ответственности привлечены 277 из них – за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.
Еще 32 попались пьяными за рулем повторно, уточнили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по региону. Все будут привлечены уже к уголовной ответственности, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет.
Кроме того, выявлено 140 водителей без прав, за что предусмотрена ответственность по статье 12.7 КоАП РФ.
За указанный период на Южном Урале зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

В Челябинской области подтвердить статус пенсионера можно по QR‑коду.
В среду южноуральцы окажутся в зоне мощного космического шторма.
Оперативная обстановка на 25.11.2025 год.
Россияне охвачены трендом ничегонеделания против тревоги.
Афиша с 24 по 30 ноября 2025 года.
В центре внимания. Женское оздоровительное мероприятие в Озёрске
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Таганайский лось-задира получил урок вежливости от старшего сородича.
Новая книга о триумфе каслинского литья представлена в Челябинске.