Фото: Олег Каргаполов, ИА «Первое областное»
Бажовский фестиваль пройдет в Челябинской области с 20 по 22 июня.
Мастера традиционных ремесел соберутся вблизи села Демарино.
С 20 по 22 июня в Челябинске пройдет XXXI Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. По традиции он соберет ремесленников и коллективы артистов вблизи села Демарино в Пластовском районе, сообщают в региональном Минкульте.
В программе Бажовки запланированы конкурсы, мастер-классы, ярмарки изделий ручной работы и продуктов. В этом году на площадке фестиваля откроют банную улицу и проведут исторические реконструкции.
Организаторы открыли прием заявок на участие в Бажовском фестивале. На большинство хореографических, певческих и народных конкурсов и площадок мастеров их можно отправить до 1 июня.
Информация предоставлена:https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/bazhovskiy-festival-proydet-v-chelyabinskoy-oblasti-s-20-po-22-iyunya/

Управленцам Челябинской области предлагают побороться за звание лидеров России.
На этой неделе на Южном Урале ожидается аномально теплая погода для ноября.
Оперативная обстановка на 13.11.2025 год.
В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округ.
Пусть растут деревья…
Работать южноуральцам предстоит 56 дней из 90.
Для южноуральских школьников и студентов создали краеведческую викторину.