В Челябинской области в выходные остановлены 349 пьяных водителей, причем почти каждый седьмой из них сел за руль нетрезвым не впервые.
Так, 302 человека за управление ТС в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медосвидетельствования ждет административная ответственность: лишение прав на 1,5-2 года и штраф в размере 30 тыс. рублей. Те 47 человек, которые были пойманы на нарушении повторно, будут привлечены к уголовной ответственности, им может грозить до 3 лет лишения свободы.
Добавим, за управление без прав в выходные привлечены к ответственности 210 южноуральцев.
С 10 по 16 июля 2023 года в Челябинской области зарегистрировано 59 ДТП, в которых 10 человек погибли и 72 человека (в том числе 15 детей) получили травмы.
О водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, следует незамедлительно сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции, по телефону 02 (102 – с мобильного) или 112. Ссылку на фотовидеоматериалы можно разместить на российском видеопортале видеохостинга RUTUBE и направив через официальное обращение с помощью сервиса Госавтоинспекции.
https://dostup1.ru/society/Pochti-350-yuzhnouraltsev-seli-pyanymi-za-rul-v-vyhodnye_165549.html

Таганайский лось-задира получил урок вежливости от старшего сородича.
Новая книга о триумфе каслинского литья представлена в Челябинске.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Холодная воздушная масса заметно остудит воздух на севере Южного Урала 20 ноября.
Научную конференцию в Челябинске посвятят легендарному каслинскому павильону.
Оперативная обстановка на 20.11.2025 год.
Новый аппарат ИВЛ поможет врачам Варны спасать детей, родившихся раньше срока.
Инженер из Челябинска получил Гран-при всероссийского конкурса «Изобретатель года»
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.