Электросамокаты, гироскутеры, сигвеи и моноколеса впервые получили статус средств индивидуальной мобильности (СИМ). С 1 марта 2023 года вступили в силу правила их использования.
Так, водительские права для управления СИМ не нужны; предельная допустимая скорость – не более 25 км/ч; регулировка движения специальными дорожными знаками; дети 7-14 лет могут ездить на видах СИМ по тротуарам, пешеходным, велосипедным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Дети младше 7 лет должны использовать СИМы только в сопровождении взрослых.
https://dostup1.ru/society/Rossiyanam-napomnili-pravila-ezdy-na-elektrosamokatah_175209.html

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 05.06.26 г.
Землю накроет сильная магнитная буря из‑за нескольких вспышек на Солнце.
В этом году в Озерске должны благоустроить четыре общественных территории
4 июня проходит единый государственный экзамен по русскому языку
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 04.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций
Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 02.06.26 г.
Афиша с 1 по 7 июня 2026 года.