В Озерске очередной жертвой мошенников стал 55-летний местный житель. Мужчина в погоне за большими деньгами лишился около 2,5 миллиона рублей.
В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило заявление, в котором потерпевший сообщил, что в социальной сети наткнулся на рекламу дополнительного заработка путем вложения средств в инвестиции известной компании. Он перешел по ссылке и заполнил анкету. После этого с ним
связался неизвестный, который представился трейдером и пообещал быстрый заработок.
Все, что требовалось от озерчанина – перечислять деньги на указанные счета. Первый взнос в размере 10 тысяч рублей потерпевший сделал из собственных накоплений, а когда сбережения закончились, он оформил несколько кредитов на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Почти около месяца мужчина отправлял деньги по указанным мошенником номерам в надежде заработать. Однако вывести вложенные деньги он так и не смог и обратился в полицию. Всего потерпевший лишился около 2,5 миллиона рублей.
По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).
Сотрудники полиции напоминают, что практически в 100% случаев рекламы о заработке на инвестициях в интернете – это уловки мошенников!
Не переходите по незнакомым ссылкам и не верьте звонящим незнакомцам, которые обещают быстро заработать, в противном случае вы рискуете остаться без своих денег и с кредитными обязательствами.

За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.
На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.
Оперативная обстановка на 29.07.2026 год.
Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды.
На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение.
Оперативная обстановка на 28.07.2026 год.
Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец.
«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде.