Обратная связь Среда, 3 июня, 13:52
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 03.06.2026 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций

на территории Озерского городского округа на 03.06.2026 г. Подробнее

| Городские новости

Программа «В гостях у детства» в Детском Парке 01.06.26 г.

Программа «В гостях у детства» в Детском парке 01.06.26 г. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 02.06.26 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 02.06.26 г. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 1 по 7 июня 2026 года.

Афиша с 1 по 7 июня 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

С праздником!

С днём защиты детей! Подробнее

| Общественная жизнь

На Южный Урал прибыли первые 40 тонн арбузов из Казахстана.

На Южный Урал прибыли первые 40 тонн арбузов из Казахстана. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале молодежи прививают иммунитет к разрушительным идеям.

На Южном Урале молодежи прививают иммунитет к разрушительным идеям. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 01.06.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона.

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Житель Озерска в погоне за высоким доходом лишился 2,5 миллиона рублей.

В Озерске очередной жертвой мошенников стал 55-летний местный житель. Мужчина в погоне за большими деньгами лишился около 2,5 миллиона рублей.

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило заявление, в котором потерпевший сообщил, что в социальной сети наткнулся на рекламу дополнительного заработка путем вложения средств в инвестиции известной компании. Он перешел по ссылке и заполнил анкету. После этого с ним

связался неизвестный, который представился трейдером и пообещал быстрый заработок.

Все, что требовалось от озерчанина – перечислять деньги на указанные счета. Первый взнос в размере 10 тысяч рублей потерпевший сделал из собственных накоплений, а когда сбережения закончились, он оформил несколько кредитов на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Почти около месяца мужчина отправлял деньги по указанным мошенником номерам в надежде заработать. Однако вывести вложенные деньги он так и не смог и обратился в полицию. Всего потерпевший лишился около 2,5 миллиона рублей.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают, что практически в 100% случаев рекламы о заработке на инвестициях в интернете – это уловки мошенников!

Не переходите по незнакомым ссылкам и не верьте звонящим незнакомцам, которые обещают быстро заработать, в противном случае вы рискуете остаться без своих денег и с кредитными обязательствами.

Житель Озерска в погоне за высоким доходом лишился 2,5 миллиона рублей.

2024-04-09PKT12:18:00

Ключевые теги: Озерск, преступление, мошенничество, полиция.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода