Обратная связь Среда, 12 ноября, 18:03
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.

В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.

Принять участие в акции могут все желающие. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округ. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск спортивный. Кубок ОГО по боксу.

Озёрск спортивный. Кубок ОГО по боксу. Подробнее

| Общественная жизнь

Пусть растут деревья…

Пусть растут деревья…

Наш город всегда был очень зеленым, но деревья стареют, их нужно обновлять. Подробнее

| Общественная жизнь

Работать южноуральцам предстоит 56 дней из 90.

Работать южноуральцам предстоит 56 дней из 90.

Рабочая зима — 2026 будет самой короткой в Челябинской области за последние 20 лет. Подробнее

| Общественная жизнь

Для южноуральских школьников и студентов создали краеведческую викторину.

Для южноуральских школьников и студентов создали краеведческую викторину.

Интерактивная игра «Я познаю Южный Урал» посвящена путешествиям по Челябинской области. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 10 по 16 ноября 2025 года.

Афиша с 10 по 16 ноября 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

На водоемах Таганая начался ледостав.

На водоемах Таганая начался ледостав.

Вдоль берегов появились тонкие пластинки льда. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Житель Озерска решил заработать на инвестициях и лишился 1,8 млн рублей.

В Озерске жертвой дистанционных мошенников стал 75-летний местный житель, который хотел заработать на инвестициях.

Мужчина рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился работником инвестиционной компании. Заинтересовавшись предложением пассивного дохода от финансовых вложений, пенсионер под диктовку выполнил все инструкции лжеброкера: перевел свои сбережения, а также деньги, которые взял в долг у родственников на продиктованные телефонные номера.

В дальнейшем лжефинансист убедил его в росте прибыли от вложения и предложил увеличить сумму вклада в акции одной из известных компаний.

Когда озерчанин решил вывести несуществующую прибыль, брокеры придумывали разные причины, убеждали вложить еще и еще, а именно оплатить сборы или комиссию. О том что он стал жертвой мошенников, мужчина осознал после того как поделился ситуацией с родными, которые убедили его обратиться в полицию. Таким образом, общий ущерб составил около 1 миллион 800 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские призывают граждан соблюдать бдительность при общении с незнакомыми собеседниками по телефону, которые предлагают дополнительный заработок, связанный с инвестициями и биржевыми ставками. Зачастую потерпевшие общаются со «специалистами» через различные мессенджеры, получают статистику о росте доходов, но как только у них возникает желание вывести денежные средства с электронного счёта, общение с биржевыми и брокерскими работниками прекращается, а вложенные в проект деньги не возвращаются.

Житель Озерска решил заработать на инвестициях и лишился 1,8 млн рублей.

2023-09-04PKT15:19:00

Ключевые теги: Озерск, мошенничество, инвестиции, полиция.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода