Обратная связь Пятница, 29 мая, 19:41
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона.

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона. Подробнее

| Общественная жизнь

Жители Челябинской области рискуют не улететь в отпуск из-за трех частых ошибок.

Жители Челябинской области рискуют не улететь в отпуск из-за трех частых ошибок. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Эти соусы заменят майонез.

Эти соусы заменят майонез.

Популярная заправка может иметь полезную альтернативу. Подробнее

| Общественная жизнь

Робот-хирург вылечил коленный сустав челябинке.

Робот-хирург вылечил коленный сустав челябинке. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинская область стала лидером по количеству модельных библиотек на Урале.

Челябинская область стала лидером по количеству модельных библиотек на Урале. Подробнее

| Общественная жизнь

Запуск платных парковок в Челябинске отложили до сентября.

Запуск платных парковок в Челябинске отложили до сентября. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Дикие лебеди облюбовали тихий водоем в Челябинской области.

Дикие лебеди облюбовали тихий водоем в Челябинской области.

Этой весной здесь гнездятся около 80 белых птиц. Подробнее

| Губерния

Алексей Текслер поручил поздравить каждого ветерана Великой Отечественной войны.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам городов и районов усилить подготовку ко Дню Победы. Конкретные поручения глава региона озвучил в среду, 10 апреля, на областном совещании с представителями местной власти.

«Традиционно проверяем, в каких условиях живут ветераны войны, нужно ли им помочь с ремонтом, решением других бытовых вопросов. Многие ветераны уже в силу возраста не могут активно участвовать в торжественных мероприятиях — надо обязательно поздравить их дома. А тем, у кого есть силы и желание, нужно помочь организационно, обеспечить их участие в праздничных мероприятиях и встречах»,

— заявил Алексей Текслер.

Губернатор также заметил, что это касается не только участников войны, но и других приравненных к ним категорий граждан.

Главам муниципалитетов поручено до 1 мая привести в порядок мемориалы, обелиски, скверы и памятные места, проверить, в каком состоянии находятся захоронения погибших и умерших участников войны. К этой работе рекомендовано привлечь волонтеров, молодежные, ветеранские, патриотические организации, а к участию в патриотических встречах привлекать участников специальной военной операции.

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/aleksey-teksler-poruchil-privesti-v-poryadok-memorialy-velikoy-otechestvennoy-voyny/

2024-04-11PKT10:12:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода