Обратная связь Воскресенье, 14 декабря, 00:46
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В центре внимания. Профилактика мошенничества.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции

16 ноября 2025 состоялась 62я акция "Разделяйка" в Озерске. Подробнее

| Общественная жизнь

Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.

Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.

Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Сегодня пятница 12 декабря 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.

Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.

Легкая физическая нагрузка после сна оказывает мощную поддержку здоровью. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.

В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.

Главный санитарный врач региона Анатолий Семенов подписал постановление о введении в медицинских и социальных учреждениях карантинных мер из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 11.12.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск спортивный. Проект «Школьная ракетка».

Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка". Подробнее

| Общественная жизнь

Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.

Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.

Жителей Челябинской области предупредили о взрывах 10 декабря. Подробнее

| Новости » Городские новости

Начата долгожданная замена сетей на проспекте К.Маркса.

На проспекте К. Маркса, в районе пруда и торговых рядов, идут капитальные работы по замене нескольких подземных трубопроводов, благодаря чему будет решена многолетняя проблема с утечками на этом важном участке коммунальной системы Озерска.

- Жителям данного густонаселенного микрорайона хорошо знакома ситуация, когда в атмосфере витают неприятные запахи из-за аварий на наружных сетях. Частые ремонты доставляют жителям большие неудобства. Надо помнить и историю с попаданием стоков в городской пруд. Чтобы привести коммуникации в надлежащее состояние (а они не ремонтировались с момента строительства – с 1970 годов), из областного бюджета по заявке администрации округа были выделены значительные средства – порядка 18,5 млн рублей. Ремонт начался, – прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности директора МКУ «УКС» Дмитрий Куваев.

Как пояснили специалисты, замене подлежат конструкции двух напорных канализационных коллекторов и одного ливневого (каждый - диаметром 500 мм и длиной 280 метров), проложенных по диагонали от пр. К. Маркса до пешеходного перехода на ул. Дзержинского. На сегодняшний день вскрыт первый участок с трубами, далее будет организована траншея по центру главной пешеходной аллеи торговой территории.

Производимые работы на объекте никому не должны создать проблем: ни жителям близлежащих многоквартирных домов (в коммунальной части для них ничего не изменится), ни тем, кто решит совершить покупки в торговых рядах. Движение пешеходов у киосков будет организовано по отдельной схеме с учетом требований безопасности.

Ремонт коллекторов ведет ООО ТД "Монолит", окончание работ по контракту - 30.08.2024 года. Благоустройство территории будет выполнено после усадки грунта.

Начата долгожданная замена сетей на проспекте К.Маркса.

Начата долгожданная замена сетей на проспекте К.Маркса.

Начата долгожданная замена сетей на проспекте К.Маркса.

http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/58118/

2024-05-22PKT12:47:00

Ключевые теги: Озерск, жкх, замена сетей, трубопровод.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров