Обратная связь Вторник, 15 июля, 07:41
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 11.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 11.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

Озерск отметил День семьи, любви и верности.

Озерск отметил День семьи, любви и верности. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 10.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 10.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 09.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 09.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

С праздником семьи, любви и верности!

С праздником семьи, любви и верности! Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧСна территории Озерского городского округа на 08.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧСна территории Озерского городского округа на 08.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 07.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 07.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа 04.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа 04.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

Сергей Гергенрейдер: прогулочная зона по берегу Иртяша подчеркнёт уникальность нашего города.

Сергей Гергенрейдер: прогулочная зона по берегу Иртяша подчеркнёт уникальность нашего города. Подробнее

| Новости » Наука и образование

Челябинский врач дал советы по выбору школьного рюкзака

Исполняющий обязанности завполиклиники ЧОДКБ, врач-ортопед Александр Семенов рассказал, как правильно выбрать школьный рюкзак.

«При выборе портфеля нужно обращать внимание на три момента: полужесткая спинка, две лямки шириной не менее 4 см, вес – не более 700 г. Если вы ставите рюкзак на пол, а падает, такой точно брать не стоит. Общий вес рюкзака с учебниками не должен превышать 10-15 % от веса тела ребенка, чтобы не вызывать патологию искривления позвоночника», – сказал врач-ортопед.

Также врач отметил, что не поддерживает выбор старшеклассников, которые предпочитают сумки – это может плохо сказаться на осанке.

https://dostup1.ru/medicine/Chelyabinskiy-vrach-dal-sovety-po-vyboru-shkolnogo-ryukzaka_180665.html

2024-08-15PKT12:37:00

Ключевые теги: школьный рюкзак, здоровье, дети, ортопед.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров