Более 800 молодых педагогов в Челябинской области смогут получить стимулирующую выплату. Дополнительная мера поддержки заработает в регионе с нового учебного года, на нее смогут рассчитывать молодые педагоги, отработавшие полный 2023/2024 учебный год и продолжающие трудовую деятельность в той же школе, сообщили в пресс-службе правительства.
Новая выплата введена по инициативе губернатора Алексея Текслера.
«Тяжело работать, особенно в первый год, когда еще надбавок нет, стажа нет, когда часов не так много. Поэтому приняли решение и запускаем новую программу поддержки молодых педагогов. Программа начинает работать уже после 1 сентября, материальная поддержка — это важно»,
— подчеркнул глава региона.
К категории молодых специалистов относятся педагоги до 35 лет с профильным образованием, окончившие ссуз или вуз и приступившие к работе после выпуска, ранее не осуществлявшие педагогическую деятельность.
Единовременная выплата будет производиться на протяжении трех лет, с ежегодным увеличением размера: 60 тысяч рублей — при стаже работы один год; 100 тысяч — при стаже два и 140 тысяч — при стаже три года.

В России аномально теплый декабрь. Синоптик объяснил, что происходит.
Южноуральский комбайнер-блогер вошел в число лучших на премии «МедиаПоле»
Пять школ Челябинской области признаны лучшими в России.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Федеральным льготникам в Челябинской области упростили оформление проездных льгот.
13 тысячам южноуральских школьников раздадут световозвращающие элементы.
Сегодня четверг 04 декабря 2025 года.
Алексей Текслер анонсировал индексацию зарплат бюджетников в Челябинской области.
В декабре пенсионеры Челябинской области получат две пенсии.