На заседании местного Собрания депутатов программы представили четыре кандидата, набравшие наибольшее количество баллов по итогам конкурса: Максим Алушкин, Евгений Зайцев, Александр Бахметьев и Сергей Гергенрейдер.
По итогам открытого голосования Гергенрейдера поддержали 18 депутатов, двое воздержались, Бахметьева – двое, по одному голосу поступило за Алушкина и Зайцева.
Ранее сообщалось, что изначально до конкурса допустили восьмерых кандидатов.
Затем двое претендентов – Антон Буренков и Андрей Кузнеченков – отказались участвовать в конкурсе. Комиссия провела тестирование шестерых кандидатов и собеседование с ними, оценивая каждого по балльной системе. Максимальное количество баллов набрали: Сергей Гергенрейдер (19), Александр Бахметьев (16,7), Евгений Зайцев (13,8), Максим Алушкин (10,5). Сергей Гринченко и Михаил Терехин не набрали баллов, необходимых для победы в конкурсе.
Гергенрейдер был назначен исполняющим обязанности главы 1 июля после отставки с должности мэра Евгения Щербакова.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 11.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 10.06.26 г.
В посёлке Новогорный идут работы по благоустройству парковой зоны.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 09.06.26 г.
8 июня – День социального работника.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа 08.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 05.06.26 г.
Землю накроет сильная магнитная буря из‑за нескольких вспышек на Солнце.