Агрономы «Григорьевских садов» в Каслинском районе вырастили необычные яблоки, на кожуре которых изображен навьюченный поклажей верблюд — официальный символ Челябинской области, сообщает телеграм-канал компании.
Чтобы получить бледный силуэт на красном яблоке, в августе, когда плоды наливаются соком и набирают интенсивный цвет, на бока растущих фруктов клеили специальные стикеры.
Яблок с верблюдом получилось не слишком много, поэтому сегодня их выставляют на выставках и конференциях. Однако в следующем году агрономы намерены увеличить урожай яблок с картинками. Новый продукт создает дополнительные возможности для маркетинга и популяризации региона.
Фото: Телеграм-канал «Григорьевских садов».
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-chelyabinskoy-oblasti-vpervye-vyrastili-yabloki-s-kartinkoy/

Грибники Челябинской области собирают в лесах лисички.
Специалисты со всей страны обсудят в Челябинске пользу ИИ для библиотек.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 12 по 18 октября 2026 года.
В Верхнем Уфалее детскому саду и 39 домам обновили систему теплоснабжения.
Вторая декада октября в Челябинской области выдастся теплой.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Челябинской области насчитывается более 600 медведей.
Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей.