фото:Freepik.
Блочно-модульную лыжную базу откроют в Кыштыме осенью.
Решение о строительстве блочно-модульной лыжной базы на улице Пеньковка было принято во время визита губернатора в Кыштым в июне прошлого года. Тогда Алексей Текслер поддержал инициативу городской администрации об улучшении условий для занятий зимними видами спорта.
— Модульная лыжная база — это сборно-разборное здание общей площадью 160 квадратных метров, состоящее из блоков высокой заводской готовности. Одновременно в ней смогут находиться до 50 человек. Предусмотрены помещения для тренеров, раздевалки, комнаты для подготовки и хранения лыж. Открытие новой базы запланировано на осень, перед началом следующего спортивного сезона, — рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
Сейчас лыжная база «Спартак» на улице Пеньковка представляет собой небольшое здание с печным отоплением — оно используется воспитанниками лыжной секции детско-юношеской спортивной школы и горожанами не одно десятилетие.
Ранее в Каслинском районе расчистили заросший парк Машиностроителей и проложили там лыжню. Прежде местным школьникам во время уроков физкультуры приходилось ходить до лыжной трассы на «Прямой пристани» у озера Киреты и переходить опасный участок оживленной дороги, но теперь они смогут кататься на лыжах в ближайшем парке.
Информация предоставленна:https://gubernia74.ru/articles/news/1130823/

Оперативная обстановка на 21.01.2026 год.
Зимняя «перепись» диких животных стартовала в Челябинской области.
Лавров: Челябинская область делает конкретные шаги в направлении будущего.
Оперативная обстановка на 20.01.2026 год.
Афиша с 19 по 25 января 2026 года.
Можно ли пить магний постоянно.
На Южный Урал надвигается очередная волна морозов.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Какие вещи взять с собой на купание в проруби.