фото:Freepik
В Челябинской области создано спецподразделение для развития туризма.
ГУКРТ станет правопреемником правительства региона в данной сфере.
Развитием туризма и всей связанной с этой сферой работой на Южном Урале будет заниматься отдельное подразделение. С 1 февраля в регионе заработает Главное управление координации туризма в Челябинской области, сообщает ИА «Первое областное» со ссылкой на постановление губернатора.
Штатная численность ГУКРТ — 27 человек. Основной задачей определена реализация единой государственной политики в сфере туризма на территории региона, говорится в документе.
Среди приоритетов вновь созданного подразделения — оказание содействия развитию конкуренции на товарных рынках, относящихся к сфере туризма: стратегическое планирование и создание благоприятных условий для развития туристской индустрии; продвижение туристских продуктов региона на внутреннем и мировом рынках; поддержка приоритетных направлений развития туризма на территории области, в том числе социального, сельского, детского и самостоятельного туризма.
В сфере ответственности нового Главного управления будут также создание туристских информационных центров, разработка системы навигации и ориентирования в сфере туризма области; разработка и утверждение списка рекомендуемых туристских маршрутов, в том числе для групп с детьми и т. д.
Информация предоставлена:https://www.1obl.ru/news/politika/v-chelyabinskoy-oblasti-sozdano-spetspodrazdelenie-dlya-razvitiya-turizma/

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона.
Жители Челябинской области рискуют не улететь в отпуск из-за трех частых ошибок.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Эти соусы заменят майонез.
Робот-хирург вылечил коленный сустав челябинке.
Челябинская область стала лидером по количеству модельных библиотек на Урале.
Запуск платных парковок в Челябинске отложили до сентября.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Дикие лебеди облюбовали тихий водоем в Челябинской области.