фото:Freepik.
Доказано еще одно преимущество физической активности.
Спорт позволяет побороть интернет‑зависимость.
Китайским ученым удалось доказать, что в борьбе с зависимостью от интернета хорошо помогают физические упражнения. Регулярно посещая тренировки, можно избавиться от постоянного желания находиться в Сети.
Для эксперимента 760 студентам на 4,5 месяца предложили разделиться на группы: одна занималась командными видами спорта, вторая — бегом и плаванием, третья совмещала активность разных направлений.
В результате специалисты заметили улучшение психического здоровья и качества жизни среди участников всех групп. Студенты стали менее тревожными и забыли про одиночество. Также при помощи спортивных занятий осуществлялось компенсирование потребности избавляться от стресса путем постоянного мониторинга соцсетей.
Информация предоставлена:https://www.1obl.ru/news/zdorov/sport-pozvolyaet-poborot-internet-zavisimost/

Милые женщины!
Китай заинтересовался челябинской разработкой по контролю за чистотой воздуха.
Жители Челябинской области покупают к 8 Марта наборы продуктов и фены.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинске до конца года построят новое здание школы карате.
Для кого манная каша будет полезной.
Оперативная обстановка на 05.06.2026 год.
Мастерам маникюра ограничили время работы в Челябинской области.