Реклама на сайте|Обратная связь Воскресенье, 24 сентября, 01:57
Регистрация на сайте
Авторизация
| Новости

День осеннего равноденствия – поворот на астрономическую осень.

Сегодня, 23 сентября, в северном полушарии Земли наступил день осеннего равноденствия –ночи станут длиннее, чем дни, знаменуя наступление астрономической осени и скорый приход зимы. Подробнее

| Новости

На Землю ночью 24 сентября обрушится магнитная буря.

Соответствующий прогноз дает Лаборатория Солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. Подробнее

| Городские новости

Летняя оздоровительная кампания в Озерске прошла организованно и эффективно.

21 сентября состоялось первое после летних каникул заседание Собрания депутатов округа. Народные избранники рассмотрели 36 вопросов, в том числе, о корректировке бюджета, ряд социальных и имущественных вопросов, информационно был заслушан доклад об итогах летней оздоровительной кампании. Подробнее

| Губерния

На Южном Урале запретят выход на воду на сапборде без спасжилета.

В Челябинской области запретят выход на воду на плавсредстве без надетых индивидуальных средств спасения – для нарушителей в областном законе об административных правонарушениях пропишут штрафы до 2 тыс. рублей. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 22.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Спорт

После летних каникул продолжились старты XVII Спартакиады «Здоровье» среди озерских ветеранов труда и спорта.

15 сентября у верёвочного парка «Джунгли» (на дорожке аллеи ветеранов) прошли соревнования по скандинавской ходьбе. Подробнее

| Новости

Объявлен II Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

С 10 июля 2023 года по 10 октября 2023 года проходит II Всероссийский Конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Подробнее

| УВД Озерского городского округа

В полмиллиона рублей обошлась жительнице Озерска поездка, бронировавшаяся через популярное приложение поиска попутчиков.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск обратилась жительница города, 2000 года рождения. Потерпевшая пояснила, что забронировала поездку в пригород через популярное приложение поиска попутчиков. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Жительница Озерска, пытаясь спасти свои денежные средства, лишилась 300 тысяч рублей.

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 47-летняя жительница Озерска. Как рассказала потерпевшая полицейским, сначала ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей кредитной организации, которая сообщила, что некий гражданин подал заявку на кредит от ее имени. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 21.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Городские новости

Продолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. Маркса

Сегодня в администрации собрались представители Общественной палаты, Совета ветеранов округа, а также молодёжь – бойцы озерских стройотрядов и волонтёры. Ранее в обсуждении приняли участие студенты и преподаватели ОТИ НИЯУ МИФИ.
Напомним, что Озерский городской округ готовится представить свой проект по созданию комфортной городской среды на Всероссийском конкурсе. В этом году будет подана заявка на благоустройство территории вокруг пруда на пр. К. Маркса.
Городской пруд – одно из тех мест в городе, которое может стать зоной отдыха для горожан. Именно здесь пересекаются многочисленные пешеходные дорожки, по которым люди гуляют, идут с работы или по делам. Поэтому территория должна быть соответственно благоустроена.
Водоем в густонаселенной, застроенной точке города можно преобразовать в природный оазис, где люди получат возможность отдохнуть и расслабиться. А на воду, как гласит известная фраза, можно смотреть бесконечно. Установить скамейки, урны, проложить дорожки, наладить освещение – необходимый минимум, который должен быть выполнен при благоустройстве территории вокруг пруда, – прокомментировал проект по благоустройству депутат фракции «Единая Россия» Собрания депутатов округа Вячеслав Захаров.
Важно отметить, что муниципалитеты, победившие в конкурсе, получают дополнительные средства из федерального и регионального бюджетов на реализацию заявленного проекта, а объём финансирования значительный.
Кроме того, в Челябинской области есть положительный пример. В 2020 году в число победителей вошел проект благоустройства Парка культуры и отдыха им. Н.Д. Томина в Троицке. Концепция проекта заключалась в том, чтобы создать в историческом центре города с богатым архитектурным наследием современный парк.
В Озерске встречи с общественностью проводит старший инженер УКСиБ Александра Иванова. 29 марта на дополнительные вопросы жителей также ответили начальник управления Надежда Белякова
и старший инженер Ольга Комарова.
Как пояснили организаторы встречи, жители округа неоднократно высказывали пожелания облагородить территорию рынка, благоустроить пространство вокруг городского пруда. Поэтому в этом году было предложено представить на Всероссийский конкурс проект благоустройства именно этой части одного из главных городских проспектов. В ходе подготовки проекта важно объединить как можно больше мнений и предложений от людей разного возраста и профессий. В итоге должен получится максимально объективный срез общественного мнения по поводу преобразований предложенной территории.
Разделившись на возрастные группы, участники встречи обсудили свои предложения и нанесли их на схемы территории пруда. В завершении встречи каждая группа рассказала о том, что хотелось бы привнести в облик территории пруда, а что изменить
Кроме участия в конкурсе, Озерский городской округ с 26 апреля по 30 мая станет участником голосования за проекты благоустройства на 2022 год. Оно пройдет на портале 74.gorodsreda.ru.

Справочно:
По поручению президента РФ с 2018 года проходит Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В нём могут участвовать города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек. Конкурс будет проводиться до 2024 года, его призовой фонд составляет 5 миллиардов рублей в год.
Продолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. МарксаПродолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. МарксаПродолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. МарксаПродолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. МарксаПродолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. МарксаПродолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. МарксаПродолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. МарксаПродолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. МарксаПродолжается обсуждение благоустройства территории вокруг пруда на проспекте К. Маркса
Информация предоставлена: пресс-службой администрации Озерского городского округа

2021-03-29PKT12:00:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!

Комментарии (0)

{comments_news}

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Сентябрь 2023 (85)
Август 2023 (112)
Июль 2023 (94)
Июнь 2023 (73)
Май 2023 (84)
Апрель 2023 (81)
Топ просмотров