Как ранее сообщал Озёрск.ру, в канун Нового года в Челябинском доме печати вышел из печати сборник озёрского журналиста и поэта Александра Волынцева «Сороковка» без грима». Как и обещал нашему порталу сам автор, пришло время представить издание широкой публике.
13 марта в Выставочном зале Центральной городской библиотеки состоится литературный вечер «Поэзии особый мир», посвященный творчеству Александра Волынцева. Встреча пройдёт в рамках «Озёрской поэтической школы» и будет приурочена к Всемирному Дню поэзии. Центральным событием культурного мероприятия и станет презентация сборника публицистических интервью «Сороковка» без грима», а также знакомство с его ранее вышедшей книгой стихов «Семь стаканов смальты».
Александр Волынцев далеко не новичок на литературном поле. Напомним, стихи, проза и публицистика Александра опубликованы, по крайней мере, в трёх десятках сборников, альманахов, а также в персональных изданиях, география которых охватывает Челябинскую область, закрытые города системы Росатома и обе столицы. Также озёрский член Союза журналистов России является автором и режиссёром документальных фильмов «Поле Куликова» и «Город горького шоколада».
Участники «Озёрской поэтической школы» и автор свежеизданных сборников приглашают на встречу всех, кто ещё ценит живое русское слово и живую русскую мысль.
Озёрск.ру