Февраль 2019 (284)
Январь 2019 (251)
| Новости » Спорт

Южноуральцы привезли 7 медалей со всероссийской зимней спартакиады инвалидов

В Ижевске закончились соревнования Первой всероссийской зимней спартакиады инвалидов. В соревнованиях по 10 видам спорта приняли участие представители 38 субъектов Российской Федерации. Челябинскую область представляли 44 спортсмена из Челябинска, Кусы и Озерска и Магнитогорска, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Участники состязались в трех категориях — спортсмены с нарушением зрения, слуха и с поражением опорно-двигательного аппарата.

Южноуральцы с нарушением зрения выступали в лыжных гонках, слабослышащие — в хоккее с шайбой, керлинге и лыжных гонках, спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата — керлинге и горнолыжном спорте.

По итогам всех соревнований сборная Челябинской области заняла 11 место. Выиграли спартакиаду хозяева. Лидирующие позиции сохранили Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Красноярский край. Отметим, что команда стабильного лидера всех спартакиад из Москвы — лишь на шестой позиции.

Всего наша команда привезла 7 медалей разного достоинства. «Золото» в керлинге для спортсменов с ПОДА завоевала смешанная сборная Челябинской области в составе Дмитрия Сафронова, Алины Ахматшиной, Андрея Ваничкина и Елизаветы Кунстман. Слабослышащие спортсмены-мужчины стали вторыми, а женщины — третьими. В хоккее с шайбой южноуральцы стали третьими.

В лыжных гонках у Челябинской области три бронзовые медали у спортсменов нарушением зрения: у Ивана Растригина — две «бронзы» и одна медаль у Вадима Кощеева.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!