Март 2017 (280)
Студия визуальных решений «Ника»
| ---

Смотрите сейчас на сайте «Первый областной» поединки Чемпионата мира по дзюдо

В четверг на арене «Трактор» пройдет четвертый соревновательный день Чемпионата мира по дзюдо. На татами выйдут представители средней весовой категории — мужчины до 81 килограммов и женщины до 63 килограммов. Всего в сегодняшних поединках выступят 105 спортсменов.

Вчера россияне завоевали очередную медаль Чемпионата мира, бронзовую медаль выиграл Муса Могушков. Сегодня россияне также надеются попасть на пьедестал, однако сделать это будет намного сложнее, так как среди сеянных членов нашей сборной нет.

На сегодняшние соревнования заявлены лишь два россиянина — Иван Нифонтов у мужчин и Марта Лабазина у женщин. Нифонтов в 2009 году стал чемпионами мира и выиграл бронзу на Олимпиаде в Лондоне, однако в Челябинске в число фаворитов он не входит. Тем не менее, сборная ждет от него удачного выступления, поскольку спортсмен набрал хорошую физическую форму.

Марта Лабазина, несмотря на многократные чемпионства России, в число медалистов на международных турнирах не попадала. Свой путь на челябинском татами она начнет поединком против монгольской спортсменки Мунгунчимег Балдорж, которая в мировом рейтинге располагается на 20 месте. Лабазна в этом же рейтинг находится на 18 позиции.

Предварительный раунд начнется в 11 часов, медальный — в 17 часов. Все поединки Чемпионата мира по дзюдо смотрите на сайте «Первые областной» в разделе «Онлайн-трансляции».

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!