На Госуслугах появятся новые возможности для студентов – электронные зачетные книжки, студенческие билеты и другие документы, подтверждающие обучение.
Сообщается, что студенты программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также ординаторы и аспиранты смогут онлайн следить за успеваемостью, пользоваться студенческими скидками там, где они предусмотрены, не предъявляя бумажных документов.
Планируется, что с помощью электронных документов можно будет купить билеты со скидкой для студентов на поезда дальнего следования, электрички; оформить проездной на городской транспорт; посетить концерты, музеи и другие культурные мероприятия, где предусмотрены скидки студентам; пройти на территорию университета и любое время отслеживать свою успеваемость.
Электронный студенческий не отменит обычный. Студент сможет одинаково пользоваться двумя документами.
https://dostup1.ru/society/Na-Gosuslugah-poyavyatsya-elektronnye-studencheskie_170218.html

Сильные дожди надвигаются на Челябинскую область.
Купающиеся в опасных местах на Южном Урале получили штрафы в 30 тысяч рублей.
Уважаемые жители Озерского городского округа,прослушайте сообщение поисково-спасательной службы.
Еще шесть гостиниц южноуральского кампуса готовятся к заселению студентов.
После удара молнии загорелась крыша одного из домов Челябинска.
Оперативная обстановка на 09.07.2026 год.
День семьи ,любви и верности! 
Южный Урал может предложить Индонезии свои компетенции.