В международном аэропорту Челябинска самолет въехал в сугроб, для его вызволения потребовался тягач.
По информации пресс-службы «Аэрофлота, речь идет про рейс SU1532 Москва – Челябинск.
«Аэропорт Челябинска не обеспечил достаточную уборку от снега на рулежной дороже, в результате чего при развороте произошло скольжение самолета, прибывшего рейсом SU1532 из Москвы. Воздушное судно на маршруте руления уперлось в сугроб, при этом пределы рулежной дорожки не покинуло. Экипаж запросил буксировочный тягач», – говорится в комментарии.
Самолет был осмотрен инженерно-техническим персоналом. В 9.45 по местному времени воздушное судно вылетело обратным рейсом, в Москву.

В Озёрском центре содействия семейному воспитанию яркие краски и фантазия студентов-художников помогают создавать особую атмосферу для юных воспитанников. 
Около дома детского творчества в Кыштыме появится дворик для мастер-классов.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
День молодёжи «Мирмолфест», несмотря на дождливую пасмурную погоду 27 июня, прошёл невероятно ярко и был наполнен драйвом и вдохновением! 
В Челябинской области уже в ближайшее время будут закончены мастер-планы трех закрытых городов — Озерска, Снежинска и Трехгорного. Ранее эти территории вошли в федеральный перечень из 323 опорных городов России, утвержденный по поручению президента.
Оперативная обстановка на 02.07.2026 год.
Каким будет июль в Челябинской области — прогноз от Гидрометцентра России.