С началом первой рабочей недели энтузиасты готовы ринуться в бой за красивое тело и за карьеру. Люди дают себе обещание сесть на диету, нагрузить себя тренировками, перевыполнить план на работе. Главный врач Челябинского областного центра медпрофилактики Ольга Агеева не советует взваливать на себя повышенные обязательства.
«Начинайте с простых и легких дел, постепенно переходя к более сложным»,
— рекомендует Ольга Агеева.
Для начала как можно чаще бывайте на улице, гуляйте на свежем воздухе. Такие прогулки укрепляют здоровье.
Замените лифт на лестницу, выходите на улицу в обеденный перерыв, предлагает специалист. Или попробуйте выйти из автобуса или трамвая на одну-две остановки раньше, чем нужно.
«Напоминаю, что ВОЗ рекомендует каждую неделю уделять 2,5 часа умеренной или 75 минут интенсивной физической активности. Это жизненно необходимо для организма — при гиподинамии риск ранней смерти выше на 33%, а также увеличивается риск развития онкологических заболеваний»,
— говорит специалист.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 05.06.26 г.
Землю накроет сильная магнитная буря из‑за нескольких вспышек на Солнце.
В этом году в Озерске должны благоустроить четыре общественных территории
4 июня проходит единый государственный экзамен по русскому языку
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 04.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций
Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 02.06.26 г.
Афиша с 1 по 7 июня 2026 года.