«Ночью и утром 22 февраля в отдельных районах ожидается сильный мороз – до минус 40 и ниже», – говорится в экстренном предупреждении местного ЦГМС.
В ближайшие сутки в регионе сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный 1-6 м/с. Температура воздуха ночью минус 31-36, в низинах – до 41, в горах – до 26 градусов, днем в четверг будет минус 11-16, в низинах – 18-23, в горах – до 8 градусов.
Ранее сообщалось, что по 23 февраля локально установится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на 7 градусов и более.
В связи с низкой температурой воздуха повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе.
В ГИБДД рекомендуют отказаться от дальних поездок. При крайней необходимости выехать за пределы города нужно иметь с собой ряд предметов: заряженный телефон, запас топлива, теплые вещи, буксировочный трос и инструменты для ремонта.

Города Челябинской области украсят к Новому году, несмотря на отсутствие снега.
Прямая линия с губернатором Челябинской области состоится сегодня.
Сугробы высотой до 40 см вырастут в Челябинской области в декабре‑2025.
Афиша с 1 по 7 декабря 2025 года.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Археологи ЮУрГУ разгадали, что за путники укрывались в Симских пещерах.
Синоптики рассказали, почему в Челябинске нет снега и какой будет зима.