Обратная связь Среда, 3 сентября, 10:08
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Какая погода будет в Челябинской области 3 сентября.

Узнайте прогноз и одевайтесь правильно. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка 03.09.2025.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка 03.09.2025.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС. Подробнее

| Общественная жизнь

Больше 2,8 тыс. полицейских работали в школах Челябинской области 1 сентября.

Больше 2,8 тыс. полицейских работали в школах Челябинской области 1 сентября.

Они следили, чтобы праздник обошелся без происшествий. Подробнее

| Общественная жизнь

Стартовал прием заявок на первый в 2026 году конкурс президентских грантов.

Стартовал прием заявок на первый в 2026 году конкурс президентских грантов.

Его итоги подведут уже в январе. Подробнее

| Общественная жизнь

График каникул на 2025—2026 учебный год уже известен.

Первые каникулы в школах Челябинской области начнутся 4 октября.

График каникул на 2025—2026 учебный год уже известен. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 01.09.2025 год. Подробнее

| Новости » Городские новости

Стартовала масштабная реконструкция озерской поликлиники.

Основная цель совместного проекта ФМБА России и ГК Росатом - не столько визуальное преображение, сколько создание комфортных условий для пациентов, повышение доступности медицинской помощи.

Как отмечают кураторы проекта, большой ремонт задумывался не ради смены цвета стен и диванов, а в первую очередь, для переформатирования подходов к оказанию медицинской помощи. «В идеале поликлиника должна стать центром профилактики, куда горожане приходят проверить свое здоровье. Болезнь всегда лучше предупредить, чем лечить. Доктора проводят диспансеризацию и либо говорят: «Все в порядке», либо при выявлении факторов риска, направляют к узкому специалисту, чтобы не дать заболеванию развиться и перейти в тяжелую форму», – говорит врио главного врача ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России Сергей Воронин.

И такое отделение будет создано. Оно разместиться на втором этаже. Все жители города смогут проходить диспансеризацию и профосмотры быстро, в одном месте и в комфортных условиях. Подрядная организация уже полным ходом приступила к ремонтным работам в кабинетах и коридорах.

Для пациентов с признаками респираторных инфекций на первом этаже будет организован отдельный вход в фильтр-бокс, создана зона ожидания со всеми удобствами. Будет перенесен кабинет приема биоматериалов. Чтобы сдать анализы теперь не нужно будет проходить весь 1 этаж поликлиники. Главная цель смены логистики – разделить потоки здоровых людей и больных.

На 3 этаже пройдет реконструкция отделения периодических медицинских осмотров, известных в народе как «АСДОК». На территории отделения будет организована психофизиологическая лаборатория. «Сейчас сотрудники «Маяка» проходят медосмотр в нескольких зданиях, расположенных в разных частях города. Мы понимаем, насколько это неудобно. После завершения работ, профосмотр они будут проходить быстро и в одном месте», – отметил Сергей Воронин.

Зайдя в фойе, озерчане не узнают давно знакомые интерьеры. Их встретит просторный, светлый холл с большим количеством кресел для комфортного ожидания приглашения в регистратуру.

Работники подрядной организации и персонал поликлиники прилагают максимум усилий, чтобы ремонтные работы не сказались на обслуживании посетителей. Тем не менее, обращаем ваше внимание на возможные трудности:

-изменено размещение кабинетов, а в связи с этим и движение пациентов (внимательно следите за временными указателями);

-изменена схема подъезда к поликлинике;

-возможен шум при проведении ремонтных работ.

Просим прощения за возможные неудобства, но они временны, а комфорт останется надолго!

Стартовала масштабная реконструкция озерской поликлиники.

Стартовала масштабная реконструкция озерской поликлиники.

Стартовала масштабная реконструкция озерской поликлиники.

2024-06-07PKT11:46:00

Ключевые теги: поликлиника, Озерск, ремонт, ЦМСЧ-71.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров