Обратная связь Среда, 15 апреля, 06:38
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Челябинске проведут фестиваль частных театров в 2027 году.

В Челябинске проведут фестиваль частных театров в 2027 году.

Также к Году культурной столицы независимые площадки получат системную поддержку от Минкульта. Подробнее

| Общественная жизнь

Назвали сферы, где в Челябинской области будут развивать сильную конкуренцию.

Назвали сферы, где в Челябинской области будут развивать сильную конкуренцию. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 13 по 19 апреля 2026 года.

Афиша с 13 по 19 апреля 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 13.04.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

новости: Отделение Социального фонда России.

Отделение Социального фонда России по Челябинской области рассказало, каким образом жители региона могут получить средства, которые направлялись на накопительную часть пенсии. Подробнее

| Общественная жизнь

Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды.

Раньше обычного в регионе зацвели волчьи ягоды. В прошлом году они распустились 18 апреля, а в этом году цветение началось 9 апреля. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинские тхэквондисты сразятся за медали первенства мира.

В составе сборной России на турнире выступят Никита Губанов и Варвара Грязнова. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале отработали борьбу с огнем, угрожающим населенному пункту.

На Южном Урале отработали борьбу с огнем, угрожающим населенному пункту. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Пенсионерка из Озерска лишилась более 1,3 млн рублей при «замене» полиса ОМС.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Озерска. Она рассказала, что неизвестные сообщили ей о необходимости замены полиса ОМС, но в результате выманили более 1,3 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Неизвестные сообщили потерпевшей, что для замены полиса ей нужно записаться в электронную очередь через портал «Госуслуги». А для этого необходимо продиктовать код из СМС. Женщина выполнила все, что от нее требовали. После ей в мессенджере написал якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что ее аккаунт на «Госуслугах» пытаются взломать.

«Неизвестный настоял на том, что необходимо оказать содействие в поимке преступников, а взамен она сможет сохранить личные сбережения, переведя их на „безопасный счет“. Испугавшись, женщина выполнила все необходимые условия и лишилась 1,35 миллиона рублей»,

— уточнили в ведомстве.

Продолжая общаться якобы с правоохранителями, женщина услышала в трубке странные шумы. После этого она проверила номер в интернете и поняла, что все это время разговаривала с мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают злоумышленников.

Сотрудники МВД просят южноуральцев прекращать разговор, если речь идет о деньгах, а также помнить, что полицейские и сотрудники других официальных учреждений никогда не пишут и не звонят в мессенджерах.

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/pensionerka-iz-ozerska-lishilas-bolee-1-3-mln-rubley-pri-zamene-polisa-oms/

2024-08-14PKT13:46:00

Ключевые теги: полиция, преступление, мошенничество, Озерск.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров