Обратная связь Суббота, 13 декабря, 15:27
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В центре внимания. Профилактика мошенничества.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции

16 ноября 2025 состоялась 62я акция "Разделяйка" в Озерске. Подробнее

| Общественная жизнь

Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.

Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.

Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Сегодня пятница 12 декабря 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.

Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.

Легкая физическая нагрузка после сна оказывает мощную поддержку здоровью. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.

В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.

Главный санитарный врач региона Анатолий Семенов подписал постановление о введении в медицинских и социальных учреждениях карантинных мер из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 11.12.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск спортивный. Проект «Школьная ракетка».

Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка". Подробнее

| Общественная жизнь

Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.

Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.

Жителей Челябинской области предупредили о взрывах 10 декабря. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Супруги из Озерска лишились 420 тысяч рублей, испугавшись отключения сотовой связи.

В Озерске после общения с мошенниками супружеская пара лишилась 420 тысяч рублей. Для их обмана злоумышленники использовали многоступенчатую схему.

В Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск 50-летняя потерпевшая рассказала, что сначала ей позвонил «представитель сотовой компании» и для продления договора на обслуживание сим-карты запросил код из смс-сообщения, который женщина сообщила.

После этого мошенники отправили поддельное сообщение от портала Госуслуг о том, что был совершен вход в личный кабинет, и номер, по которому можно связаться. Позвонившей по указанному номеру озерчанке сообщили, что аккаунт уже заблокирован, но чтобы обезопасить денежные средства, их необходимо перевести на «зеркальный счёт».

Следуя указаниям собеседника, супруги сняли личные накопления и перевили на счет злоумышленников. Таким образом, семья лишилась 420 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают о проявлении бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону, кем бы они себя не называли – сотрудником банка или правоохранительных органов, представителем оператора сотовой связи или портала Госуслуг.

Ни при каких обстоятельствах не передавайте незнакомцам коды из телефонных сообщений и другую конфиденциальную информацию. Не переводите деньги на неизвестные счета по указанию незнакомцев. Так действуют только мошенники.

Супруги из Озерска лишились 420 тысяч рублей, испугавшись отключения сотовой связи.

2024-01-22PKT13:20:00

Ключевые теги: мошенничество, Озерск, полиция.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров