Обратная связь Четверг, 15 октября, 22:42
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Бакале готовят к открытию современный ФОК для занятий спортом и единоборствами.

В Бакале готовят к открытию современный ФОК для занятий спортом и единоборствами. Подробнее

| Общественная жизнь

Эксперты рассказали, почему нельзя просто выбрасывать старую сим-карту.

Эксперты рассказали, почему нельзя просто выбрасывать старую сим-карту. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 15.10.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Какой на Южном Урале будет зима‑2026: изучаем приметы на Покров.

Какой на Южном Урале будет зима‑2026: изучаем приметы на Покров.

На Руси праздник считался переходным периодом от осени к зиме. Подробнее

| Общественная жизнь

Текслер рассказал о новой стратегии развития городской среды на Южном Урале.

Текслер рассказал о новой стратегии развития городской среды на Южном Урале. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 14.10.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Грибники Челябинской области собирают в лесах лисички.

Грибники Челябинской области собирают в лесах лисички. Подробнее

| Общественная жизнь

Специалисты со всей страны обсудят в Челябинске пользу ИИ для библиотек.

Специалисты со всей страны обсудят в Челябинске пользу ИИ для библиотек.

В областной столице пройдет конференция «Моргенштерновские чтения — 2026» Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Супруги из Озерска лишились 420 тысяч рублей, испугавшись отключения сотовой связи.

В Озерске после общения с мошенниками супружеская пара лишилась 420 тысяч рублей. Для их обмана злоумышленники использовали многоступенчатую схему.

В Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск 50-летняя потерпевшая рассказала, что сначала ей позвонил «представитель сотовой компании» и для продления договора на обслуживание сим-карты запросил код из смс-сообщения, который женщина сообщила.

После этого мошенники отправили поддельное сообщение от портала Госуслуг о том, что был совершен вход в личный кабинет, и номер, по которому можно связаться. Позвонившей по указанному номеру озерчанке сообщили, что аккаунт уже заблокирован, но чтобы обезопасить денежные средства, их необходимо перевести на «зеркальный счёт».

Следуя указаниям собеседника, супруги сняли личные накопления и перевили на счет злоумышленников. Таким образом, семья лишилась 420 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают о проявлении бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону, кем бы они себя не называли – сотрудником банка или правоохранительных органов, представителем оператора сотовой связи или портала Госуслуг.

Ни при каких обстоятельствах не передавайте незнакомцам коды из телефонных сообщений и другую конфиденциальную информацию. Не переводите деньги на неизвестные счета по указанию незнакомцев. Так действуют только мошенники.

Супруги из Озерска лишились 420 тысяч рублей, испугавшись отключения сотовой связи.

2024-01-22PKT13:20:00

Ключевые теги: мошенничество, Озерск, полиция.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода