Обратная связь Четверг, 17 июля, 05:10
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Будет жарко и зрелищно: на соревнования в Челябинске ждут сильнейших яхтсменов страны.

Будет жарко и зрелищно: на соревнования в Челябинске ждут сильнейших яхтсменов страны.

Парусные гонки пройдут в акватории Шершневского водохранилища. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 16.07.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Озерск в лицах. Ирина Маркина. АНО «Мамуля».

Сегодня героиня нашего интервью - Ирина Маркина - директор Автономной некоммерческой организации "Мамуля". Миссия организации - поддерживать женщин с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию, испытывающих материальные трудности. Команда "Мамули" бесплатно помогает нуждающимся семьям Озёрска и Каслей продуктами, одеждой, медикаментами, оказывает психологическую и социально-правовую поддержку. Главный манифест организации - профилактика социального сиротства, восстановление здоровой благоприятной. Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Городской клуб служебного собаководства

Мы побывали в гостях у городского клуба служебного собаководства. Кто состоит в этом клубе, кто такой хендлер, в чём заключаются тонкости ответственного содержания собак, - об этом вы узнаете в нашем репортаже. Подробнее

| Губерния

Магнитогорские врачи спасли пациента, у которого пищевод почти полностью оторвался от желудка.

Магнитогорские врачи спасли пациента, у которого пищевод почти полностью оторвался от желудка. Подробнее

| Новости

Оперативная обстановка.

Сегодня вторник 15 июля 2025 года. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 11.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 11.07.25 г. Подробнее

| Городские новости

Озерск отметил День семьи, любви и верности.

Озерск отметил День семьи, любви и верности. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 10.07.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 10.07.25 г. Подробнее

| Новости » Не про Озерск, но интересно

Врач из Москвы переехала в Чебаркуль и почувствовала жизнь.

Врач из Москвы переехала в Чебаркуль и почувствовала жизнь.

 Фото: личный архив героя публикации.

Врач из Москвы переехала в Чебаркуль и почувствовала жизнь.

Семья перевезла четверых детей и стала счастливее.

Супруги Неджафовы воспитывают пятерых детей, оба в Москве — успешные врачи, вели прием в частных клиниках. Переезд в небольшой город стал для них актуален, когда родители поняли, что жизнь проходит в пробках. Почему именно Чебаркуль, Екатерина Неджафова рассказала информагентству «Первое областное».

«Здесь рекрутеры были круче. Нам с мужем сделали такое предложение, так уговаривали, что мы были покорены»,— смеется Екатерина.

Семья рассматривала переезд в небольшой город в первую очередь для развития детей. Старшая 17-летняя дочь осталась в столице, а четверо теперь самостоятельно ходят в школу, в секции, на тренировки и кружки.

«Мы ушли от пробок, нянь, бабушек и дедушек. Дети здесь гораздо самостоятельнее. Все нужные им центры — в шаговой доступности. Это здорово закаляет детей, они стали ходить пешком и планировать свое время. Здесь ближе природа»,

— говорит Екатерина.

Она рассказывает, что семья стала успевать проводить время вне города. Каждые выходные супруги выезжают за пределы Чебаркуля и показывают детям горы, озера, реки.

Ребята четырех, шести, восьми и десяти лет посещают секции, музыкальную школу. Екатерина признается, что важным пунктом в выборе города для переезда было наличие хоккейного центра.

«Дети прекрасно адаптировались. В столице никто из них никогда не оставался дома один, теперь совершенно спокойно каждый живет по своему графику, при этом у нас стало больше времени быть вместе»,

— говорит женщина.

Семью пригласили в Чебаркуль по программе «Земский доктор». На собеседование пригласили Екатерину, но после встречи с руководством больницы с предложениями о трудоустройстве вышли оба супруга.

«При графике 5/2 мы успеваем жить. Каждые выходные мы проводим время с семьей. Я сейчас с уверенностью могу сказать, что тех целей, которые мы ставили перед собой во время переезда, мы добились. У мужа здесь карьерный рост, у меня больше возможностей для развития. Например, у меня несколько специализаций, в той же Москве коллеги не будут делиться своим опытом, там очень жесткая конкуренция. А здесь все готовы поделиться своими знаниями, потому что здесь ты нужен»,— поясняет Екатерина.

Информация предоставлена:https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/vrach-iz-moskvy-pereekhala-v-chebarkul-i-pochuvstvovala-zhizn/

2025-02-03PKT12:37:00

Ключевые теги: Озерск, новости, Челябинская область.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров