фото:Freepik
На Южном Урале ликвидировали посылку с семенами огурцов из Германии.
Жителю Челябинской области пришли четыре посылки из Индии и Германии. Среди них — специи, крупы, орехи, финики и семена огурцов. Почти все отправления прошли таможенный контроль, кроме семян — их в Россию провозить запрещено.
Как пояснили в пресс-службе уральского Россельхознадзора, в соответствии с Федеральным законом № 206, статьей 22 семена или посадочный материал запрещено ввозить на территорию нашей страны в почтовых отправлениях, ручной клади или багаже.
Получателя посылки попросили уничтожить семена, что он и сделал.
Ранее огурцы и помидоры из Челябинской области получили право называться «Зеленым эталоном». Первый тепличный комплекс в регионе прошел процедуру сертификации на соответствие требованиям.
Информация предоставлена:https://gubernia74.ru/articles/news/1132158/

Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.
В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.
Оперативная обстановка на 11.12.2025 год.
Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.
В Миассе восстанавливают помогающую при недугах старинную икону.
Оперативная обстановка на 10.12.2025 год.
Трассы Челябинской области обработали против наледи.
В челябинских школах не стали отменять занятия из-за морозов.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.